黄竹坑Blue Coast II一手新房

Blue Coast II

黄竹坑,香叶道11号
Blue Coast II logo
招标发售中|558伙|馀货 15|在售 15|已售 543
折实尺价
-
已售尺价
$18,998 - 34,800
黄竹坑站港岛南岸第3C期,为「BLUE COAST II 」,项目由2座组成,涉及558伙,实用面积443至1,267平方尺,户型涵盖2房至4房。

Blue Coast II 价单

已套用 折扣14%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6B 号 (60伙)
2025-09-11
已售罄
-
932万 - 1,989.9万
443 - 759尺
5D 号 (62伙)
2025-09-11
已售罄
-
933万 - 1,848.1万
446 - 718尺
4F 号 (76伙)
2025-09-11
已售罄
-
922.5万 - 1,894.5万
464 - 729尺
3F 号 (60伙)
2025-09-11
已售罄
-
939.6万 - 1,916.7万
474 - 802尺
2F 号 (108伙)
2025-09-11
已售罄
-
931.2万 - 2,016.4万
474 - 802尺
1F 号 (128伙)
2025-09-11
已售罄
-
921.4万 - 1,927.6万
485 - 781尺
Blue Coast II单位订价图 更新日期: 2024-10-09
Blue Coast II单位订价图 更新日期: 2024-10-09

Blue Coast II 户型及销售状况

全部
2房
279
3房
217
4房
62
全部
第3座
279
第5座
279
所有单位
Blue Coast II 尺价走势

Blue Coast II 平面图

Blue Coast II 新盘简介

发展商 长实 / 港铁
预计关键日期 预计于2026年入伙
单位面积及间隔 实用面积443至1,267平方尺,户型涵盖2房至4房
管理公司 香港铁路有限公司
物业总伙数 558伙
座数 2座
最高层数 第3座:38层
第5座:38层
不设4楼、5楼、13楼、14楼、24楼及34楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Blue Coast II 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Blue Coast II 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
沙田第一城 | 5期 49座 9楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实284尺
$430 万元
@ $15,141
+ 7.5%
2026-05-14
注册处成交
3房
实757尺
$800 万元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
注册处成交
3房
实652尺
$655 万元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实622尺
$849.3 万元
@ $13,654
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实435尺
$480 万元
@ $11,034
+ 9.1%
2026-05-13
注册处成交
3房
实824尺
$800 万元
@ $9,709
+ 300%
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-12
市场成交
3房
实748尺
$755 万元
@ $10,094
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
张杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
can...
苏宝琪Toby So
S-376621
54440...
tob...
黄钰凌Amy Wong
S-071559
94728...
amy...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...
陈慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
flo...

Blue Coast II 地图

Blue Coast II
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙