黄竹坑Blue Coast一手新房

Blue Coast

黄竹坑,香叶道11号
Blue Coast logo
开售中|642伙|馀货 16|在售 16|已售 626
折实尺价
$28,921
已售尺价
$18,998 - 36,616
港岛南岸为港铁黄竹坑站发展项目,分6期而建,当中3期由长实发展,位于黄竹坑香叶道11号,细分为3B及3C期,合共提供1,200伙,当中3B期名为Blue Coast,提供642伙,实用面积由452至1,267平方尺,户型包括2房至四房。

Blue Coast 价单

已套用 折扣12%
调整折扣

在售最低价格单位

第1座 (1A) 21楼 B
4房(1,267平方尺)
价单 5D
$3,664.3万

在售最高价格单位

第1座 (1A) 29楼 B
4房(1,267平方尺)
价单 4D
$3,788.9万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5D 号 (96伙)
2026-04-24
馀货 2 伙
4房(2)
$3,664.3万 - $3,674.3万
454 - 1,267尺
4D 号 (88伙)
2026-04-24
馀货 2 伙
4房(2)
$3,687.3万 - $3,788.9万
454 - 1,267尺
3E 号 (174伙)
2026-04-24
已售罄
-
993.3万 - 2,758.5万
452 - 1,006尺
2E 号 (110伙)
2026-04-24
已售罄
-
943.1万 - 2,573.8万
452 - 972尺
1G 号 (138伙)
2026-04-24
已售罄
-
914.1万 - 2,576万
452 - 972尺
Blue Coast单位订价图 更新日期: 2024-04-02
Blue Coast单位订价图 更新日期: 2024-04-02

Blue Coast 户型及销售状况

全部
2房
120
3房
464
4房
58
全部
第1座 (1A)
116
第1座 (1B)
116
第2座 (2A)
180
第2座 (2B)
230
所有单位
Blue Coast 尺价走势

Blue Coast 平面图

更多

Blue Coast 新盘简介

发展商 长实 / 港铁
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积由452至1,267平方尺,户型包括2房至四房
管理公司 香港铁路有限公司
车位数目 住客停车位:187个
物业总伙数 642伙
座数 2座
最高层数 第1座(1A及1B):36层
第2座(2A及2B):37层
不设4楼、5楼、13楼、14楼、24楼及34楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Blue Coast 按揭计算

主要开支
月供 $92,693
首期 $1,466万
贷款额 $2,199万
总利息 $1,138万
其他开支
印花税 $1,557,327
律师费 $109,107
代理佣金 $366,430
总共支出 $2,032,864
以价值$3,664.3万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Blue Coast 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 4期 39座 中层 D室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$455 万元
@ $14,967
-
2026-05-22
市场成交
2房
实338尺
$559 万元
@ $16,538
-
2026-05-22
市场成交
3房
实519尺
$770 万元
@ $14,836
-
2026-05-22
市场成交
实245尺
$339 万元
@ $13,837
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实654尺
$738 万元
@ $11,284
- 20.6%
2026-05-21
注册处成交
3房
实630尺
$508 万元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$465 万元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$448 万元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
注册处成交
实583尺
$656.8 万元
@ $11,266
- 14.7%
2026-05-21
注册处成交
实405尺
$468 万元
@ $11,556
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
李德芝Gigi Li
S-587467
55451...
GI1...
黄钰凌Amy Wong
S-071559
94728...
amy...
黄宝鸿Robert Wong
E-023842
90248...
won...
苏宝琪Toby So
S-376621
54440...
tob...
陈建威Roy Chan
S-677516
60769...
roy...

Blue Coast 地图

Blue Coast
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙