长沙湾Belgravia Place 2期一手新房

Belgravia Place 2期
Phase 2 of Belgravia Place

长沙湾,巴域街1号
Belgravia Place 2期 logo
已售罄|248伙|在售 --|已售 248
折实尺价
-
已售尺价
$15,089 - 22,256
Belgravia Place 第2期提供248伙,单位户型涵盖一房至三房,当中主打两房及三房,合共占整体约七成,另设有特色户

Belgravia Place 2期 价单

已套用 折扣10%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6 号 (37伙)
2025-08-12
已售罄
-
426.3万 - 691.6万
261 - 383尺
3A 号 (30伙)
2025-08-12
已售罄
-
438.1万 - 897.3万
270 - 518尺
5 号 (25伙)
2025-05-14
已售罄
-
510.3万 - 902.6万
299 - 518尺
4 号 (26伙)
2025-03-05
已售罄
-
499.3万 - 941.2万
299 - 518尺
2 号 (68伙)
2025-02-23
已售罄
-
504.2万 - 886.9万
299 - 518尺
1 号 (50伙)
2025-02-21
已售罄
-
408.8万 - 892.6万
262 - 518尺
Belgravia Place 2期单位订价图 更新日期: 2025-02-21
Belgravia Place 2期单位订价图 更新日期: 2025-02-21

Belgravia Place 2期 户型及销售状况

全部
1房
121
2房
100
3房
26
4房
1
所有单位
Belgravia Place 2期 尺价走势

Belgravia Place 2期 平面图

Belgravia Place 2期 新盘简介

发展商 恒基
预计关键日期 预计于2026年入伙
单位面积及间隔 实用面积由224至807平方尺不等
管理公司 尊家管业有限公司
车位数目 不适用
物业总伙数 248伙
座数 1座(Tower 2)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Belgravia Place 2期 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Belgravia Place 2期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-15
市场成交
2房
实502尺
$568 万元
@ $11,315
-
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$766 万元
@ $15,444
-
2026-05-14
市场成交
3房
实653尺
$1,018 万元
@ $15,590
-
The YOHO Hub | C期 6座 9楼 K室
2026-05-14
注册处成交
2房
实492尺
$815 万元
@ $16,565
+ 13%
2026-05-14
注册处成交
3房
实840尺
$1,498 万元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-14
注册处成交
3房
实679尺
$810 万元
@ $11,929
+ 45.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实519尺
$550 万元
@ $10,597
- 0.7%
2026-05-14
注册处成交
实483尺
$593 万元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-14
注册处成交
实441尺
$680 万元
@ $15,420
- 1.6%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
胡红梅Winnie Hu
E-387356
98224...
wxi...
何海兰Lily Ho
S-666360
91437...
Lil...
江子汶Melanie Kong
S-643682
61707...
mel...
苏允娜Safina So
S-614071
91709...
Saf...
李倬言Patrick Lee
S-522528
95764...
Lcy...

Belgravia Place 2期 地图

Belgravia Place 2期
石硖尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾商场( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾商场, 南昌街( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙