佐敦高临一手新房

高临
Topside Residence

佐敦,弥敦道350号
高临 logo
开售中|259伙|馀货 7|在售 6|已售 252
折实尺价
$18,746 - 22,767
已售尺价
$17,634 - 40,761
高临由资本策略发展,位于弥敦道350号,设有2座,提供259伙,实用面积介乎232至1,589平方尺,户型涵盖一房至三房。

高临 价单

已套用 折扣14%
调整折扣

在售最低价格单位

第A1座 17楼 G
1房(272平方尺)
价单 3H
$509.9万

在售最高价格单位

第A1座 19楼 A
3房(707平方尺)
价单 2H
$1,609.6万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
7C 号 (22伙)
2025-09-05
已售罄
-
985.2万 - 1,995.1万
414 - 707尺
6E 号 (26伙)
2025-09-05
已售罄
-
609.7万 - 1,620.6万
272 - 624尺
3H 号 (40伙)
2025-09-05
馀货 3 伙
1房(1) 2房(2)
$509.9万 - $802万
272 - 624尺
2H 号 (52伙)
2025-09-05
馀货 1 伙
3房(1)
$ 1,609.6万
270 - 707尺
5E 号 (26伙)
2025-04-27
已售罄
-
534.3万 - 940万
269 - 423尺
4C 号 (26伙)
2025-04-03
馀货 1 伙
1房(1)
$ 558.8万
269 - 416尺
1A 号 (52伙)
2024-05-28
馀货 1 伙
2房(1)
$ 731万
269 - 545尺
高临单位订价图 更新日期: 2024-04-25
高临单位订价图 更新日期: 2024-04-25

高临 户型及销售状况

全部
1房
70
2房
139
3房
48
4房
2
全部
第A1座
122
第A2座
137
所有单位
高临 尺价走势

高临 平面图

高临 新盘简介

示范单位地址 尖沙咀河内道K11 Art Mall
发展商 资本策略
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积介乎232至1,589平方尺,户型涵盖一房至三房
管理公司 350-352 Nathan Road Management Services Limited
车位数目 住宅停车位:16
物业总伙数 259伙
座数 2座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

高临 按揭计算

主要开支
月供 $12,898
首期 $204万
贷款额 $306万
总利息 $158万
其他开支
印花税 $114,727
律师费 $30,247
代理佣金 $50,990
总共支出 $195,964
以价值$509.9万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

高临 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
实489尺
$375 万元
@ $7,669
-
2026-05-14
市场成交
2房
实343尺
$480 万元
@ $13,994
-
2026-05-14
市场成交
2房
实448尺
$580 万元
@ $12,946
-
2026-05-14
市场成交
3房
实582尺
$655 万元
@ $11,254
-
2026-05-14
市场成交
2房
实609尺
$620 万元
@ $10,181
-
2026-05-13
市场成交
1房
实250尺
$680 万元
@ $27,200
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
市场成交
1房
实347尺
$620 万元
@ $17,867
-
2026-05-13
市场成交
2房
实481尺
$870 万元
@ $18,087
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
简君言Spencer Kan
S-560662
65888...
SPE...
欧阳咏姿Zita Au-Yeung
S-203559
60909...
zit...
洪雁程Jessie Hung
S-587988
68460...
jes...
吴立军Gigi Ng
S-685634
61381...
a36...
周燕霞Joan Chow
E-378143
94733...
joa...

高临 地图

高临
佐敦地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
柯士甸地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$707.3万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙