坚尼地城吉喆一手新房

吉喆
The Highline

坚尼地城,吉席街33号
吉喆 logo
等待新价单|173伙|馀货 6|在售 --|已售 167
折实尺价
-
已售尺价
$18,354 - 40,514
吉喆位于坚尼地城吉席街33号,设有1座,提供173伙,实用面积由约206至1,012平方尺,户型涵盖开放式至三房连套房户型不等。

吉喆 价单

已套用 折扣1%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4F 号 (18伙)
2026-03-26
已售罄
-
501万 - 1,478.8万
220 - 524尺
6D 号 (18伙)
2025-11-26
已售罄
-
487.8万 - 993万
220 - 406尺
5C 号 (18伙)
2025-07-25
已售罄
-
693万 - 1,067.9万
297 - 386尺
3C 号 (20伙)
2025-07-25
已售罄
-
488.2万 - 757万
266 - 297尺
2C 号 (28伙)
2025-06-23
已售罄
-
455万 - 1,483.1万
220 - 524尺
1B 号 (50伙)
2025-04-24
已售罄
-
392.7万 - 1,461.1万
211 - 524尺
吉喆单位订价图 更新日期: 2024-06-05
吉喆单位订价图 更新日期: 2024-06-05

吉喆 户型及销售状况

全部
开放式
90
1房
50
2房
14
3房
19
所有单位
吉喆 尺价走势

吉喆 平面图

吉喆 新盘简介

发展商 上海商业银行
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积由约206至1,012平方尺,户型涵盖开放式至三房连套房户型不等
管理公司 第一太平戴维薪物业有限公司
车位数目 不设住宅车位
物业总伙数 173伙
座数 1座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

吉喆 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

吉喆 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳中心 | 2期 1座 低层 A室
2026-05-13
市场成交
2房
实465尺
$745 万元
@ $16,022
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 G室
2026-05-13
市场成交
2房
建581尺
$680 万元
@ $11,704
-
2026-05-13
市场成交
2房
实452尺
$840 万元
@ $18,584
-
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-13
市场成交
2房
实482尺
$970 万元
@ $20,124
-
2026-05-13
市场成交
2房
实489尺
$615 万元
@ $12,577
-
2026-05-13
市场成交
2房
实537尺
$648 万元
@ $12,067
-
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
陈慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
flo...
陈慧文Yuki Chan
S-240578
96287...
wxi...
吕彩燕Lena Lui
S-642551
69033...
len...
黄翊玲Gina Wong
S-607661
66022...
gin...
马鸿光Marco Ma
E-248598
95192...
mar...

吉喆 地图

吉喆
北街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
坚尼地城(卑路乍湾)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$707.3万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙