W LUXE 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$7,780 元 +1.33%
一年前尺价
$7,421 元
放盘叫价
$365 万元 - $1,200 万元 3个 放盘
@8,057 - @9,709
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
W LUXE 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$27.0 元
成交量
5宗
租务回报率
~ 4.2%
租务活跃率
--
租盘叫价
$9,900 元 - $48,000 元 12个 租盘
@20 - @31

W LUXE 楼价走势

W LUXE 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-31
注册处成交
建521尺
$380 万元
@ $7,294
-
2026-01-26
注册处成交
建421尺
$300 万元
@ $7,126
-
2026-01-16
注册处成交
建426尺
$380 万元
@ $8,920
-
2025-11-21
注册处成交
建553尺
$408 万元
@ $7,378
-
2025-11-13
注册处成交
建530尺
$371 万元
@ $7,000
-
2025-10-31
注册处成交
建438尺
$380 万元
@ $8,676
-
2025-10-24
注册处成交
建426尺
$336 万元
@ $7,887
-
2025-10-03
注册处成交
建553尺
$412 万元
@ $7,450
-
2025-09-29
注册处成交
建410尺
$381.6 万元
@ $9,307
-
2025-09-25
注册处成交
建426尺
$396.2 万元
@ $9,300

物业座数:
1座
入伙年份:
2020 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
启胜管理服务有限公司
单位数目:
429个
车位:
123 (私家车, 电单车 及货车位)
交通:
港铁、巴士、的士、小巴

W LUXE 地产代理公司

新界沙田石门京瑞广场2期2楼246号铺
售盘 49
租盘 49
九龙观塘鸿图道28A号德信大厦B室
售盘 1
租盘 79
HK KLN NT
售盘 33
租盘 177

地图

W LUXE 地图
石门地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
石门转车站-新界乡议局大楼 (s4)( 巴士站 )
5分钟 步行
硕门邨巴士总站( 巴士站 )
5分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  W LUXE 沙田工业中心
楼龄 6 年 38 年
单位数目 -- --
平均尺价 $7,780 元 $5,238 元
变动幅度 +1.33% -9.64%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $365 万元 - $1,200 万元 $1,028 万元 - $1.2 亿元
平均尺租 $27.0 元 $16.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 3.8%
租务活跃率 -- --