TML广场

TML TOWER
TML广场 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,339 元 -16.55%
一年前尺价
$4,557 元
放盘叫价
$760 万元 - $9,700 万元 7个 放盘
@4,200 - @4,999
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
TML广场 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$17.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 6.1%
租务活跃率
--
租盘叫价
$12,800 元 - $86,000 元 12个 租盘
@16 - @20

TML广场 楼价走势

TML广场 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
建1,810尺
$683 万元
@ $3,773
-
2026-04-30
注册处成交
建1,767尺
$590 万元
@ $3,339
-
2026-04-28
市场成交
建1,736尺
$954.8 万元
@ $5,500
-
2026-04-09
市场成交
建12,883尺
$5,797.4 万元
@ $4,500
-
2026-04-02
市场成交
建12,881尺
$5,796.5 万元
@ $4,500
-
2026-03-18
注册处成交
建1,690尺
$540 万元
@ $3,195
-
2026-03-06
市场成交
建7,739尺
$3,000 万元
@ $3,876
-
2026-03-03
市场成交
建5,146尺
$1,850 万元
@ $3,595
-
TML广场 | TML 广场 C室
2026-03-02
注册处成交
建7,739尺
$3,000 万元
@ $3,876
-
2026-02-25
市场成交
建1,690尺
$554.3 万元
@ $3,280
-
载入中。。。

TML广场 楼盘

收藏工商

工商资料

TML 广场位于荃湾海盛路3号,为亿京发展旗下的工厦物业,落成于2013年10月,毗邻有线电视大楼及ONE MIDTOWN。虽该物业为工厦,但质素与现时新式商业大楼相近,设特高楼底云石大堂,落地玻璃外墙,高架地台等。该大厦邻近荃湾路、沙咀道、青山公路荃湾段。
入伙年份:
2013 年
交通:
邻近港铁站、巴士、小巴及接驳车

TML广场 地产代理公司

葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B5
售盘 11
租盘 35
葵涌葵昌路50号葵昌中心地下4号铺
售盘 26
租盘 20
售盘 5
租盘 94

地图

TML广场 地图
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
1分钟 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾西地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  TML广场 国际企业中心一期
楼龄 13 年 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,339 元 $6,500 元
变动幅度 -16.55% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $760 万元 - $9,700 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $17.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 6.1% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --