嘉力工业中心

Hi-Tech Industrial Centre
嘉力工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,642 元 +3.89%
一年前尺价
$2,861 元
放盘叫价
$227 万元 - $673 万元 15个 放盘
@2,597 - @3,614
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
嘉力工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$16.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 7.5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$9,000 元 - $22,500 元 35个 租盘
@11 - @24

嘉力工业中心 楼价走势

嘉力工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
建1,066尺
$351.8 万元
@ $3,300
-
2026-05-08
市场成交
建1,066尺
$351.8 万元
@ $3,300
-
2026-04-30
市场成交
建851尺
$228 万元
@ $2,679
-
2026-04-13
市场成交
建1,862尺
$485 万元
@ $2,605
-
2026-04-10
注册处成交
建851尺
$228 万元
@ $2,679
-
2026-04-02
注册处成交
建1,862尺
$485 万元
@ $2,605
-
2026-03-31
市场成交
建1,066尺
$245 万元
@ $2,298
-
2026-03-29
注册处成交
建851尺
$205 万元
@ $2,409
-
2026-03-23
注册处成交
建1,017尺
$280 万元
@ $2,753
-
2026-03-17
注册处成交
建1,066尺
$245 万元
@ $2,298
-
载入中。。。

嘉力工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1989 年
管理公司:
康业服务有限公司
交通:
邻近港铁荃湾站、巴士及小巴

嘉力工业中心 地产代理公司

葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B5
售盘 12
租盘 34
曹公坊37号同仁楼地下B1-B2号铺
售盘 7
租盘 8

地图

嘉力工业中心 地图
荃景围天桥( 巴士站 )
1分钟 步行
美环街( 巴士站 )
4分钟 步行
大涌道福来邨( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  嘉力工业中心 国际企业中心一期
楼龄 37 年 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,642 元 $6,500 元
变动幅度 +3.89% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $227 万元 - $673 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $16.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 7.5% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --