丰利中心

HEWLETT CENTRE
丰利中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,977 元 -28.76%
一年前尺价
$4,400 元
放盘叫价
$750 万元 - $1,099 万元 5个 放盘
@3,536 - @5,631
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
丰利中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$15.0 元
成交量
5宗
租务回报率
~ 6.2%
租务活跃率
--
租盘叫价
$17,000 元 - $35,300 元 12个 租盘
@13 - @18

丰利中心 楼价走势

丰利中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
建1,629尺
$485 万元
@ $2,977
-
2026-04-01
市场成交
建1,064尺
$363 万元
@ $3,412
-
2026-03-24
注册处成交
建1,064尺
$363 万元
@ $3,412
-
2026-03-02
注册处成交
建143尺
$90 万元
@ $6,294
-
2026-01-16
注册处成交
建1,060尺
$300 万元
@ $2,830
-
2024-10-21
注册处成交
建1,955尺
$860.2 万元
@ $4,400
-
2024-06-27
注册处成交
建1,293尺
$695 万元
@ $5,375
-
2023-06-05
注册处成交
建1,804尺
$838 万元
@ $4,645
-
2023-06-02
注册处成交
建2,611尺
$1,215 万元
@ $4,653
-
2023-03-03
注册处成交
建1,060尺
$650 万元
@ $6,132
-
载入中。。。

丰利中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1989 年
管理公司:
信和物业管理有限公司

丰利中心 地产代理公司

观塘
售盘 11
租盘 47
观塘鸿图道63-65号鸿运工厂大厦地下B2铺
售盘 52
租盘 130
KLN
售盘 35
租盘 432

地图

丰利中心 地图
观塘开源道( 巴士站 )
1分钟 步行
敬业街( 巴士站 )
4分钟 步行
观塘码头( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  丰利中心 官塘工业中心
楼龄 37 年 46 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,977 元 $3,025 元
变动幅度 -28.76% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $750 万元 - $1,099 万元 $398 万元 - $803 万元
平均尺租 $15.0 元 $14.0 元
租务回报率 ~ 6.2% ~ 5.6%
租务活跃率 -- --