陆佰中心

CENTRE 600
陆佰中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$4,590 元 +282.82%
一年前尺价
$4,040 元
放盘叫价
$380 万元 - $380 万元 2个 放盘
@4,872 - @4,884
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
陆佰中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$19.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 4.9%
租务活跃率
--
租盘叫价
$25,000 元 - $46,800 元 10个 租盘
@17 - @19

陆佰中心 楼价走势

陆佰中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
陆佰中心 | 陆佰中心 A室
2026-04-01
注册处成交
建780尺
$358 万元
@ $4,590
-
陆佰中心 | 陆佰中心 E室
2025-11-18
注册处成交
建834尺
$100 万元
@ $1,199
-
陆佰中心 | 陆佰中心 E室
2025-11-18
注册处成交
建834尺
$100 万元
@ $1,199
-
2025-01-23
注册处成交
建2,495尺
$1,008 万元
@ $4,040
-
陆佰中心 | 陆佰中心 C室
2024-07-11
注册处成交
建845尺
$550 万元
@ $6,509
-
2024-07-11
市场成交
建845尺
$550 万元
@ $6,509
-
陆佰中心 | 陆佰中心 D室
2024-04-29
注册处成交
建845尺
$480 万元
@ $5,680
-
陆佰中心 | 陆佰中心 E室
2023-06-28
注册处成交
建834尺
$500 万元
@ $5,995
-
2023-06-09
市场成交
建834尺
$550 万元
@ $6,595
-
陆佰中心 | 陆佰中心 C室
2022-06-16
注册处成交
建845尺
$560 万元
@ $6,627
-
载入中。。。

陆佰中心 楼盘

收藏工商

工商资料

城市景
入伙年份:
1996 年
管理公司:
高乐服务有限公司
交通:
邻近港铁荔枝角站、巴士及小巴

陆佰中心 地产代理公司

九龙荔枝角琼林街82号陆佰中心5楼C室
售盘 1
租盘 69
香港九龙荔枝角永康街63号Global Gateway Tower 16楼03室
售盘 5
租盘 118
长沙湾长裕街11号定丰中心9楼5室
售盘 1
租盘 48

地图

陆佰中心 地图
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
通州西街( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角站, 长沙湾道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  陆佰中心 定丰中心
楼龄 30 年 31 年
单位数目 -- --
平均尺价 $4,590 元 $4,802 元
变动幅度 +282.82% -63.13%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $380 万元 - $380 万元 $330 万元 - $699 万元
平均尺租 $19.0 元 $20.0 元
租务回报率 ~ 4.9% ~ 5%
租务活跃率 -- --