德华中心

De Hua Tower
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 德华中心
德华中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$6,500 元 +1.25%
一年前尺价
$7,602 元
放盘叫价
$400 万元 - $3,315 万元 13个 放盘
@4,837 - @7,548
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
德华中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$21.0 元
成交量
20宗
租务回报率
~ 3.8%
租务活跃率
--
租盘叫价
$9,588 元 - $50,000 元 10个 租盘
@12 - @22

德华中心 楼价走势

德华中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
建867尺
$606.9 万元
@ $7,000
-
德华中心 | 德华中心 中层
2026-05-05
市场成交
建867尺
$606.9 万元
@ $7,000
-
德华中心 | 德华中心 中层
2026-04-20
市场成交
建829尺
$580.3 万元
@ $7,000
-
2026-04-20
市场成交
建829尺
$580.3 万元
@ $7,000
-
2026-04-20
市场成交
建7,458尺
$4,176.5 万元
@ $5,600
-
2026-04-15
注册处成交
建829尺
$538.9 万元
@ $6,500
-
2026-04-14
注册处成交
建6,368尺
$4,585 万元
@ $7,200
-
2026-03-28
注册处成交
建829尺
$538.9 万元
@ $6,500
-
2026-03-26
市场成交
建746尺
$522.2 万元
@ $7,000
-
2026-03-26
市场成交
建813尺
$569.1 万元
@ $7,000
-
载入中。。。

德华中心 楼盘

德华中心 平面图

收藏工商

工商资料

泓傲为麒丰资本旗下的商厦重建项目,主要用作商铺及写字楼,项目一共提供171个单位。部分别位更设特色平台。
物业座数:
1座
入伙年份:
2024 年
发展商:
麒丰资本
管理公司:
第一太平戴维薪物业有限公司
单位数目:
171个
小学校网:
中学校网:
车位:
84 (电单位车,中型及重型货车车位)

德华中心 地产代理公司

九龙观塘创业街25号创富中心地下5号铺
售盘 78
租盘 87
葵涌葵昌路56号贸易之都8楼05室
售盘 18
租盘 17
九龙观塘开源道56号大众工业大厦地下A铺
售盘 90
租盘 204

地图

德华中心 地图
巧明街, 伟业街( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b2)( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b3)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  德华中心 四洲集团中心
楼龄 2 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $6,500 元 $7,580 元
变动幅度 +1.25% -17.73%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $400 万元 - $3,315 万元 $1,600 万元 - $1.2 亿元
平均尺租 $21.0 元 --
租务回报率 ~ 3.8% --
租务活跃率 -- --