| 物业座数: | 7 座住宅大楼及3幢洋房 |
| 入伙年份: | 2011 年 |
| 发展商: | 新鸿基 |
| 管理公司: | 启胜管理服务有限公司 |
| 单位数目: | 628(包括625个住宅单位及3间独立屋) |
| 校网: | 小学: 95 中学: 西贡区 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实848尺 |
$1,535 万元
@
$18,101
|
+ 3% |
|
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实617尺 |
$1,185 万元
@
$19,206
|
+ 79.8% |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 3座 6楼 A室
2026-05-18 注册处成交 |
实977尺 |
$1,972 万元
@
$20,184
|
+ 30.1% |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 3座 2楼 B室
2026-05-15 注册处成交 |
实972尺 |
$1,879.8 万元
@
$19,340
|
- |
|
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实840尺 |
$1,498 万元
@
$17,833
|
+ 42.1% |
|
2026-05-13 注册处成交 连车位 |
实1,087尺 |
$2,900 万元
@
$26,679
|
+ 13.7% |
|
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实511尺 |
$950 万元
@
$18,591
|
+ 45% |
|
天晋
|
3A期 2B座 低层 B室
2026-05-08 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实964尺 |
$1,880 万元
@
$19,502
|
- |
|
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实956尺 |
$1,758 万元
@
$18,389
|
+ 30.8% |
|
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实617尺 |
$1,205 万元
@
$19,530
|
+ 101.5% |