| 物业座数: | 7 座住宅大楼及3幢洋房 |
| 入伙年份: | 2011 年 |
| 发展商: | 新鸿基 |
| 管理公司: | 启胜管理服务有限公司 |
| 单位数目: | 628(包括625个住宅单位及3间独立屋) |
| 校网: | 小学: 95 中学: 西贡区 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天晋
|
3A期 2A座 中层 A室
2026-05-02 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实856尺 |
$1,610 万元
@
$18,808
|
- |
|
2026-04-30 注册处成交 1房 |
实364尺 |
$615 万元
@
$16,896
|
+ 11.8% |
|
2026-04-28 注册处成交 3房 |
实606尺 |
$1,088 万元
@
$17,954
|
+ 3.6% |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 1座 2楼 A室
2026-04-28 注册处成交 |
实1,328尺 |
$3,220 万元
@
$24,247
|
- 2.1% |
|
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实712尺 |
$1,300 万元
@
$18,258
|
+ 78% |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 7B座 3楼 E室
2026-04-24 注册处成交 |
实583尺 |
$900 万元
@
$15,437
|
+ 26.2% |
|
天晋
|
2期 5A座 高层 B室
2026-04-22 市场成交 4房 连车位 天台 平台 露台 工作平台 |
实1,087尺 |
$2,900 万元
@
$26,679
|
- |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 6A座 8楼 D室
2026-04-22 注册处成交 |
实368尺 |
$668 万元
@
$18,152
|
+ 22.6% |
|
2026-04-20 注册处成交 1房 |
实352尺 |
$680 万元
@
$19,318
|
+ 46.2% |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 7A座 20楼 F室
2026-04-20 注册处成交 |
实370尺 |
$680 万元
@
$18,378
|
- 19.3% |