有线电视大楼

CABLE TV TOWER
有线电视大楼 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$2,357 元 -9.66%
一年前尺价
$3,601 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
有线电视大楼 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$12.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 5.9%
租务活跃率
--
租盘叫价
$24,999 元 - $198,000 元 10个 租盘
@9 - @16

有线电视大楼 楼价走势

有线电视大楼 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
建2,161尺
$550 万元
@ $2,545
-
2025-12-13
注册处成交
建1,570尺
$370 万元
@ $2,357
-
2025-08-15
市场成交
建1,380尺
$360 万元
@ $2,609
-
2025-08-15
注册处成交
建1,380尺
$360 万元
@ $2,609
-
2025-04-01
注册处成交
--
$198 万元
-
2025-02-24
注册处成交
建2,161尺
$690 万元
@ $3,193
-
2025-02-24
注册处成交
建2,681尺
$1,210 万元
@ $4,513
-
2024-12-06
注册处成交
建2,883尺
$1,110 万元
@ $3,850
-
2024-11-28
注册处成交
建2,883尺
$1,110 万元
@ $3,850
-
2024-11-25
注册处成交
建2,861尺
$888 万元
@ $3,104
-
载入中。。。

有线电视大楼 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1992 年
交通:
巴士及小巴

有线电视大楼 地产代理公司

HK KLN NT
售盘 34
租盘 190
葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B5
售盘 10
租盘 34
荃湾沙咀道52A号皇廷广场1203室
售盘 52
租盘 62

地图

有线电视大楼 地图
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
4分钟 步行
柴湾角街( 巴士站 )
4分钟 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  有线电视大楼 国际企业中心一期
楼龄 34 年 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,357 元 $6,500 元
变动幅度 -9.66% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $12.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 5.9% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --