KHORA 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$4,082 元 -27.70%
一年前尺价
$5,283 元
放盘叫价
$135 万元 - $5,000 万元 9个 放盘
@4,694 - @5,584
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
KHORA 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$21.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 6.3%
租务活跃率
--
租盘叫价
$6,500 元 - $13,800 元 12个 租盘
@20 - @25

KHORA 楼价走势

宏创方 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宏创方 | 宏创方 15室
2026-04-27
注册处成交
建294尺
$120 万元
@ $4,082
-
宏创方 | 宏创方 10室
2026-03-19
注册处成交
建439尺
$270 万元
@ $6,150
-
宏创方 | 宏创方 11室
2026-03-19
注册处成交
建394尺
$250 万元
@ $6,345
-
宏创方 | 宏创方 06室
2026-02-11
注册处成交
建291尺
$125 万元
@ $4,296
-
宏创方 | 宏创方 13室
2026-01-26
注册处成交
建279尺
$128 万元
@ $4,588
-
宏创方 | 宏创方 11室
2026-01-02
注册处成交
建394尺
$270 万元
@ $6,853
-
宏创方 | 宏创方 16室
2025-12-16
注册处成交
建296尺
$125.5 万元
@ $4,240
-
宏创方 | 宏创方 14室
2025-08-25
注册处成交
建282尺
$280 万元
@ $9,929
-
宏创方 | 宏创方 09室
2025-08-06
注册处成交
建284尺
$250 万元
@ $8,803
-
宏创方 | 宏创方 08室
2025-08-06
注册处成交
建284尺
$250 万元
@ $8,803
-
载入中。。。

KHORA 楼盘

KHORA 平面图

收藏工商

工商资料

入伙年份:
2018 年
管理公司:
第一太平戴维斯
交通:
邻近港铁深水埗站、奥运站、南昌站、旺角站及太子站

KHORA 地产代理公司

长沙湾总行: 九龙长沙湾青山道378号C铺 荔枝角分行: 九龙长沙湾688-690号嘉名工厂大厦1楼OK688 027铺
售盘 42
租盘 18
九龙大角咀大全街19-21号大同新邨大有楼地下A铺
售盘 6
租盘 19
九龙大角咀乐群街30号地下A铺
售盘 25
租盘 24

地图

KHORA 地图
洋松街休憩公园, 大角咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
洋松街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行
福利街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  KHORA 百新商业大厦
楼龄 8 年 --
单位数目 -- --
平均尺价 $4,082 元 --
变动幅度 -27.70% --
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $135 万元 - $5,000 万元 $530 万元 - $530 万元
平均尺租 $21.0 元 --
租务回报率 ~ 6.3% --
租务活跃率 -- --