港景峰

The Victoria Towers
港景峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$22,970 元 +7.15%
成交量
10宗
有盈利比例
70%
蚀让比例
30%
一年转手率(二手)
4.1%
一年前尺价
$20,120 元
放盘叫价
$860 万元 - $3,000 万元 62个 放盘
@16,896 - @36,232
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
港景峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$50.0 元
成交量
32宗
租务回报率
~ 2.6% (2房: 2.7%, 3房: 2.6%)
租务活跃率
5.9%
租盘叫价
$25,000 元 - $80,000 元 33个 租盘
@46 - @97

港景峰 楼价走势

港景峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实559尺
$1,280 万元
@ $22,898
+ 36.2%
2026-05-11
市场成交
2房
实559尺
$1,280 万元
@ $22,898
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实921尺
$2,128 万元
@ $23,105
- 28.4%
2026-05-04
注册处成交
实552尺
$1,179 万元
@ $21,359
+ 224%
2026-04-29
注册处成交
2房
实526尺
$1,198 万元
@ $22,776
+ 68.7%
港景峰 | 3座 低层 A室
2026-04-27
市场成交
2房
实457尺
$1,000 万元
@ $21,882
-
2026-04-21
市场成交
3房
实921尺
$2,128 万元
@ $23,105
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实509尺
$895.8 万元
@ $17,599
+ 34.1%
2026-04-17
注册处成交
3房
实915尺
$2,080 万元
@ $22,732
+ 205.9%
2026-04-16
市场成交
2房
实552尺
$1,179 万元
@ $21,359
-
载入中。。。

港景峰 楼盘

港景峰 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

港景峯 位于九龙 尖沙咀 广东道188号,发展商为长江实业,于2002年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有988个单位。实用面积为457至940平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
3座
入伙年份:
2002 年
发展商:
中信泰富
管理公司:
长江实业旗下物业管理公司
单位数目:
988伙
中学校网:
住客会所:
六个主题空中花园、巨型超级市场、商务中心、健美室、健身室、桑拿蒸汽浴室、按摩室、芭蕾舞室、太阳灯室、红酒鉴赏区、美姿廊、动感影院、电脑文娱阁、池畔茶座
车位:
341个

港景峰 地产代理公司

佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
售盘 126
租盘 83
九龙尖沙咀柯士甸道91号地铺
售盘 3
租盘 1
九龙尖沙咀柯士甸道19-21号永发大厦4地铺
售盘 8
租盘 20

地图

港景峰 地图
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  港景峰 The Austin
楼龄 24 年 12 年
单位数目 988 1,415
平均尺价 $22,970 元 $26,685 元
变动幅度 +7.15% +8.35%
成交量 10宗 37宗
有盈利比例 70% 86%
蚀让比例 30% 14%
一年转手率 4.1% 6.3%
放盘叫价 $860 万元 - $3,000 万元 $830 万元 - $4,580 万元
平均尺租 $50.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 2.6% ~ 2.8%
租务活跃率 5.9% 5%

相关新闻