星域轩

Starcrest
星域轩 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$29,437 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.6%
一年前尺价
$27,868 元
放盘叫价
$1,850 万元 - $2,880 万元 4个 放盘
@28,073 - @31,373
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
星域轩 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$67.0 元
成交量
16宗
租务回报率
~ 2.7% (1房: 2.4%, 2房: 2.9%, 3房: 2.6%)
租务活跃率
8.5%
租盘叫价
$50,000 元 - $64,000 元 5个 租盘
@71 - @78

星域轩 楼价走势

星域轩 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星域轩 | 1座 27楼 B室
2026-05-15
注册处成交
3房
实1,504尺
$2,100 万元
@ $13,963
+ 2.4%
2026-05-13
市场成交
3房
实918尺
$2,838 万元
@ $30,915
-
星域轩 | 2座 30楼 E室
2026-02-06
注册处成交
1房
实578尺
$1,518 万元
@ $26,263
- 23.3%
星域轩 | 2座 高层 E室
2026-01-12
市场成交
1房
实578尺
$1,518 万元
@ $26,263
-
星域轩 | 1座 30楼 C室
2025-12-29
注册处成交
2房
实823尺
$2,385 万元
@ $28,979
+ 241.7%
2025-12-19
市场成交
2房
实823尺
$2,385 万元
@ $28,979
-
星域轩 | 1座 11楼 F室
2025-12-12
注册处成交
3房
实890尺
$3,088 万元
@ $34,697
+ 0.9%
2025-12-09
市场成交
3房
实890尺
$3,088 万元
@ $34,697
-
星域轩 | 1座 16楼 B室
2025-09-25
注册处成交
2房
实734尺
$2,000 万元
@ $27,248
+ 181%
星域轩 | 1座 20楼 E室
2025-09-23
注册处成交
2房
实730尺
$1,850 万元
@ $25,342
+ 97.2%
载入中。。。

星域轩 楼盘

星域轩 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

星域轩 位于港岛 中半山 星街9号,发展商为太古地产,于1999年11月开始落成,由2座楼宇组成,共有329个单位。实用面积为561至1,510平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
2座
入伙年份:
1999 年
发展商:
太古
单位数目:
342伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
平台花园、室外泳池、室外及有盖儿童游乐场、乒乓球室、高尔夫球练习室、会所
车位:
329个

星域轩 地产代理公司

香港湾仔皇后大道东71至73号大东大厦地下
售盘 5
租盘 2
香港湾仔告士打道200号新银集团中心23楼2302室
售盘 1
租盘 41
香港铜锣湾告士打道274号海都大厦地下9号铺
售盘 19

地图

星域轩 地图
太古广场三座, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
太古广场三座( 巴士站 )
2分钟 步行
晏顿街, 轩尼诗道( 巴士站 )
3分钟 步行