浪琴园

Pacific View
浪琴园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,382 元 0.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蚀让比例
--
一年转手率(二手)
3.2%
一年前尺价
$15,423 元
放盘叫价
$2,600 万元 - $2,980 万元 4个 放盘
@18,611 - @21,331
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
浪琴园 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-11-12, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$41.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.2% (2房: 3.2%, 3房: 3.5%, 4房+: 2.9%)
租务活跃率
0.8%

浪琴园 楼价走势

浪琴园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
浪琴园 | 3座 22楼 A室
2026-02-13
注册处成交
4房
连车位
实1,674尺
$3,500 万元
@ $20,908
+ 93.6%
浪琴园 | 4座 6楼 A室
2026-01-16
注册处成交
连车位
实1,674尺
$2,780 万元
@ $16,607
-
浪琴园 | 1座 16楼 B室
2025-12-31
注册处成交
2房
连车位
实1,077尺
$1,745 万元
@ $16,202
+ 93.9%
浪琴园 | 4座 6楼 B室
2025-12-30
注册处成交
连车位
实1,534尺
$2,500 万元
@ $16,297
-
浪琴园 | 5座 35楼 A室
2025-12-29
注册处成交
连车位
实1,077尺
$1,750 万元
@ $16,249
-
浪琴园 | 4座 33楼 A室
2025-12-18
注册处成交
4房
连车位
实1,674尺
$3,250 万元
@ $19,415
+ 160%
浪琴园 | 4座 低层 A室
2025-12-17
市场成交
4房
连车位
露台
实1,674尺
$2,780 万元
@ $16,607
-
浪琴园 | 5座 24楼 A室
2025-11-28
注册处成交
连车位
实1,077尺
$1,780 万元
@ $16,527
-
浪琴园 | 5座 31楼 B室
2025-11-10
注册处成交
连车位
实1,397尺
$2,610 万元
@ $18,683
-
浪琴园 | 3座 30楼 A室
2025-11-03
注册处成交
4房
连车位
实1,674尺
$3,300 万元
@ $19,713
+ 1.7%
载入中。。。

浪琴园 楼盘

浪琴园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

浪琴园 位于港岛 大潭 / 红山半岛 大潭道38号,发展商为新鸿基,于1991年1月开始落成,由5座楼宇组成,共有374个单位。实用面积为1,077至3,145平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在18区,中学校区在南区。
物业座数:
5座
入伙年份:
1991 年
单位数目:
374伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
壁球室; 乒乓球室; 住客会所; 花园; 室内泳池; 按摩浴池; 桌球室; 桑拿室; 酒吧; 高尔夫球练习场; 健身室; 健康舞室; 游泳池; 超级市场; 网球场; 蒸汽浴室
交通:
小巴; 屋苑巴士

浪琴园 地产代理公司

香港南区黄竹坑深湾道3号南涛阁7号地铺
售盘 2
香港上环永乐街60-66号昌泰商业大厦12楼1203室
售盘 9
租盘 2
香港湾仔轩尼诗道303号协成行湾仔中心19楼1905室
售盘 15
租盘 14

地图

浪琴园 地图
曼克顿花园, 大潭道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  浪琴园 红山半岛
楼龄 36 年 37 年
单位数目 374 493
平均尺价 $15,382 元 $9,386 元
变动幅度 0.00% -7.22%
成交量 -- 4宗
有盈利比例 -- 25%
蚀让比例 -- 50%
一年转手率 3.2% 3%
放盘叫价 $2,600 万元 - $2,980 万元 $6,000 万元 - $6,000 万元
平均尺租 $41.0 元 $39.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 5%
租务活跃率 0.8% 2.2%

相关新闻