安豪工业大厦

ON HO INDUSTRIAL BUILDING
安豪工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,736 元 -49.09%
一年前尺价
$4,025 元
放盘叫价
$570 万元 - $580 万元 3个 放盘
@3,912 - @3,981
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
安豪工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$15.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 10.7%
租务活跃率
--

安豪工业大厦 楼价走势

安豪工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
安豪工业大厦 | 安豪工业大厦 J室
2026-04-22
注册处成交
建1,210尺
$210 万元
@ $1,736
-
2026-04-02
注册处成交
--
$340 万元
-
2026-04-02
注册处成交
--
$340 万元
-
安豪工业大厦 | 安豪工业大厦 K室
2026-03-30
注册处成交
建1,050尺
$358 万元
@ $3,410
-
安豪工业大厦 | 安豪工业大厦 J室
2025-06-03
注册处成交
建1,211尺
$690.6 万元
@ $5,702
-
2025-06-03
市场成交
建1,210尺
$690 万元
@ $5,702
-
安豪工业大厦 | 安豪工业大厦 01/C12室
2025-04-15
注册处成交
--
$200 万元
-
安豪工业大厦 | 安豪工业大厦 G室
2025-02-10
注册处成交
建1,118尺
$450 万元
@ $4,025
-
安豪工业大厦 | 安豪工业大厦 J室
2024-11-06
注册处成交
建1,210尺
$500 万元
@ $4,132
-
安豪工业大厦 | 安豪工业大厦 J室
2024-02-22
注册处成交
建1,210尺
$538 万元
@ $4,446
-
载入中。。。

安豪工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1981 年
交通:
邻近港铁、巴士及小巴

安豪工业大厦 地产代理公司

荃湾沙咀道52A号皇廷广场1203室
售盘 50
租盘 56
KLN
售盘 35
租盘 426

地图

安豪工业大厦 地图
铜锣湾村, 大埔公路( 巴士站 )
2分钟 步行
铜锣湾村( 巴士站 )
2分钟 步行
松岭路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  安豪工业大厦 沙田工业中心
楼龄 45 年 38 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,736 元 $5,238 元
变动幅度 -49.09% -9.64%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $570 万元 - $580 万元 $1,028 万元 - $1.2 亿元
平均尺租 $15.0 元 $16.0 元
租务回报率 ~ 10.7% ~ 3.8%
租务活跃率 -- --