文景楼

Man King Building
文景楼 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$5,389 元 -28.74%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
3.9%
一年前尺价
$9,023 元
放盘叫价
$538 万元 - $698 万元 9个 放盘
@7,293 - @8,512
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
文景楼 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-08-22, 之前90日内资料)
租盘叫价
$7,800 元 - $12,000 元 7个 租盘
@39 - @63

文景楼 楼价走势

文景楼 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实565尺
$460 万元
@ $8,142
+ 7.5%
2026-04-29
注册处成交
实1,005尺
$265 万元
@ $2,637
- -
2026-04-17
注册处成交
--
$460 万元
+ 15%
2026-02-03
注册处成交
--
$193.8 万元
+ 26.7%
2026-01-29
注册处成交
实1,005尺
$760 万元
@ $7,562
- 26.8%
2025-12-18
注册处成交
--
$400 万元
+ 354.5%
2025-11-28
注册处成交
--
$430 万元
+ 389.7%
2025-11-13
注册处成交
实665尺
$510 万元
@ $7,669
- 15%
2025-10-31
注册处成交
实820尺
$738 万元
@ $9,000
-
2025-10-28
注册处成交
--
$415 万元
+ 107.5%
载入中。。。

文景楼 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

文景楼 位于九龙 佐敦 文汇街26-48号,于1967年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有419个单位。实用面积为395至1,005平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
1
入伙年份:
1967 年
单位数目:
432伙
中学校网:

文景楼 地产代理公司

香港九龙油麻地文昌街1号地下D铺
售盘 20
租盘 72
九龙油麻地文蔚街12号A
租盘 25
九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
售盘 121
租盘 228

地图

文景楼 地图
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
佐敦(西九龙站)巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  文景楼 AVA 62
楼龄 60 年 10 年
单位数目 432 88
平均尺价 $5,389 元 $17,496 元
变动幅度 -28.74% +3.72%
成交量 3宗 3宗
有盈利比例 67% 0%
蚀让比例 33% 100%
一年转手率 3.9% 13.6%
放盘叫价 $538 万元 - $698 万元 $334 万元 - $550 万元
平均尺租 -- $75.0 元
租务回报率 -- ~ 5.1%
租务活跃率 -- 8%

相关新闻