金豪工业大厦

Kinho Industrial Building
金豪工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,578 元 -7.57%
一年前尺价
$3,360 元
放盘叫价
$203 万元 - $203 万元 1个 放盘
@2,875 - @2,875
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
金豪工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 15.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$3,700 元 - $160,000 元 6个 租盘
@11 - @15

金豪工业大厦 楼价走势

金豪工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
建706尺
$182 万元
@ $2,578
-
金豪工业大厦 | 金豪工业大厦 2 期 O室
2026-04-28
注册处成交
建706尺
$182 万元
@ $2,578
-
2026-04-22
市场成交
建706尺
$150 万元
@ $2,125
-
金豪工业大厦 | 金豪工业大厦 2 期 I室
2026-03-11
注册处成交
建706尺
$210 万元
@ $2,975
-
2026-02-27
市场成交
建727尺
$205 万元
@ $2,820
-
金豪工业大厦 | 金豪工业大厦 1 期 J室
2026-02-27
注册处成交
建727尺
$205 万元
@ $2,820
-
金豪工业大厦 | 金豪工业大厦 1 期 J室
2026-02-10
注册处成交
建727尺
$205 万元
@ $2,820
-
金豪工业大厦 | 金豪工业大厦 2 期 C室
2026-02-06
注册处成交
建706尺
$200 万元
@ $2,833
-
金豪工业大厦 | 金豪工业大厦 2 期 B室
2026-02-06
注册处成交
建706尺
$200 万元
@ $2,833
-
金豪工业大厦 | 金豪工业大厦 2 期 C室
2026-02-06
注册处成交
建706尺
$200 万元
@ $2,833
-
载入中。。。

金豪工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1982 年
管理公司:
金豪工业大厦管理处
交通:
邻近港铁站及巴士

金豪工业大厦 地产代理公司

售盘 29
租盘 59
观塘成业街7号宁晋中心25楼G2室
售盘 14
租盘 72
火炭山尾街18-24号沙田商业中心1楼18号铺
租盘 2

地图

金豪工业大厦 地图
面房街( 巴士站 )
2分钟 步行
面房街, 火炭路( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  金豪工业大厦 丰盛工业中心
楼龄 44 年 --
单位数目 -- --
平均尺价 $2,578 元 $2,193 元
变动幅度 -7.57% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $203 万元 - $203 万元 $310 万元 - $750 万元
平均尺租 $34.0 元 $12.0 元
租务回报率 ~ 15.6% ~ 6.6%
租务活跃率 -- --