好景商业中心

Ho King Commercial Centre
好景商业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$7,313 元 -3.98%
一年前尺价
$7,688 元
放盘叫价
$85 万元 - $198 万元 8个 放盘
@6,851 - @17,347
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
好景商业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$33.0 元
成交量
5宗
租务回报率
~ 5.4%
租务活跃率
--
租盘叫价
$5,300 元 - $19,800 元 9个 租盘
@26 - @36

好景商业中心 楼价走势

好景商业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
好景商业中心 | 好景商业中心 02室
2026-04-15
注册处成交
建158尺
$118 万元
@ $7,468
-
好景商业中心 | 好景商业中心 07室
2026-04-15
注册处成交
建159尺
$113.8 万元
@ $7,157
-
好景商业中心 | 好景商业中心 02室
2026-01-06
注册处成交
建151尺
$115 万元
@ $7,616
-
好景商业中心 | 好景商业中心 11室
2025-12-19
注册处成交
建159尺
$100 万元
@ $6,289
-
好景商业中心 | 好景商业中心 09室
2025-11-14
注册处成交
建200尺
$120 万元
@ $6,000
-
好景商业中心 | 好景商业中心 15室
2025-10-20
注册处成交
建138尺
$170 万元
@ $12,319
-
好景商业中心 | 好景商业中心 10室
2025-09-20
注册处成交
建151尺
$120 万元
@ $7,947
-
好景商业中心 | 好景商业中心 02室
2025-08-29
注册处成交
建158尺
$125 万元
@ $7,911
-
好景商业中心 | 好景商业中心 01A02室
2025-08-20
注册处成交
建160尺
$130 万元
@ $8,125
-
好景商业中心 | 好景商业中心 07室
2025-08-19
注册处成交
建159尺
$125 万元
@ $7,862
-
载入中。。。

好景商业中心 楼盘

好景商业中心 平面图

好景商业中心 地产代理公司

油麻地上海街383A地铺
售盘 3
租盘 15
旺角广华街3-13号广辉大厦8A地铺
售盘 15
租盘 7
九龙胜利道36号地铺F2A
售盘 6
租盘 11

地图

好景商业中心 地图
广华医院( 巴士站 )
2分钟 步行
广华医院, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  好景商业中心 威达商业大厦
楼龄 -- --
单位数目 -- --
平均尺价 $7,313 元 $6,509 元
变动幅度 -3.98% +8.65%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $85 万元 - $198 万元 $163 万元 - $248 万元
平均尺租 $33.0 元 $30.0 元
租务回报率 ~ 5.4% ~ 5.6%
租务活跃率 -- --