| 物业座数: | 6座低密度住宅大楼,以及10幢别墅 |
| 入伙年份: | 2022 年 |
| 发展商: | 新鸿基 |
| 管理公司: | 帝誉服务有限公司 |
| 单位数目: | 1,224伙 |
| 校网: | 小学: 72 中学: 元朗区 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第2B座 C6室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实429尺 |
$628 万元
@
$14,639
|
- 11.1% |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第5B座 2楼 C7室
2026-05-15 注册处成交 1房 |
实354尺 |
$400 万元
@
$11,299
|
- 32.4% |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15 市场成交 1房 |
实356尺 |
$445 万元
@
$12,500
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实429尺 |
$628 万元
@
$14,639
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第5B座 3楼 C6室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实429尺 |
$555 万元
@
$12,937
|
- 16.5% |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第2A座 9楼 A7室
2026-04-23 注册处成交 1房 |
实304尺 |
$403.8 万元
@
$13,283
|
- 31.2% |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 5B座 中层 C6室
2026-04-16 市场成交 2房 |
实429尺 |
$555 万元
@
$12,937
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 2A座 高层 A7室
2026-04-10 市场成交 1房 |
实304尺 |
$403.8 万元
@
$13,283
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第2A座 8楼 A8室
2026-04-09 注册处成交 3房 |
实539尺 |
$645 万元
@
$11,967
|
- 25.9% |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第2B座 3楼 A8室
2026-03-25 注册处成交 2房 |
实407尺 |
$535 万元
@
$13,145
|
- 21.7% |