青俊苑

Ching Chun Court
青俊苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,793 元 +3.36%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3%
一年前尺价
$9,214 元
放盘叫价
$438 万元 - $630 万元 8个 放盘
@10,000 - @14,450
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
青俊苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$31.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 3.8%
租务活跃率
0.2%

青俊苑 楼价走势

青俊苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
青俊苑 | B座 1楼 7室
2026-05-07
注册处成交
--
$358 万元
+ 70%
青俊苑 | A座 18楼 4室
2026-03-30
注册处成交
2房
实436尺
$438 万元
@ $10,046
+ 79.6%
2026-03-26
市场成交
实436尺
$438 万元
@ $10,046
-
青俊苑 | A座 7楼 9室
2026-02-25
注册处成交
--
$406 万元
+ 71.4%
青俊苑 | A座 17楼 10室
2026-02-09
注册处成交
实438尺
$445 万元
@ $10,160
+ 74.6%
青俊苑 | B座 3楼 5室
2026-02-06
注册处成交
实436尺
$400 万元
@ $9,174
+ 68.3%
2026-02-02
市场成交
实436尺
$400 万元
@ $9,174
-
2026-01-23
市场成交
实438尺
$445 万元
@ $10,160
-
青俊苑 | A座 1楼 4室
2026-01-14
注册处成交
--
$339 万元
+ 61.8%
青俊苑 | B座 19楼 7室
2025-12-19
注册处成交
实438尺
$415 万元
@ $9,475
+ 62.1%
载入中。。。

青俊苑 楼盘

青俊苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

青俊苑 位于新界 青衣 青康路2B号,发展商为房委会,于2017年5月开始落成,由2座楼宇组成,共有465个单位。设有2房间隔,实用面积为435至438平方尺,小学校网在66区,中学校区在葵青。
物业座数:
2座
入伙年份:
2017 年
单位数目:
465伙
小学校网:
中学校网:

青俊苑 地产代理公司

新界青衣城3楼307 B号铺
售盘 10
租盘 1
东涌蓝天海岸1楼4及5号铺
售盘 61
租盘 16
青衣青敬路75号宏福花园商场地下1号铺
售盘 36
租盘 9

地图

青俊苑 地图
长青巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
长青邨青梅楼( 巴士站 )
2分钟 步行
长青邨, 青康路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  青俊苑 青华苑
楼龄 9 年 40 年
单位数目 465 2,460
平均尺价 $9,793 元 $9,234 元
变动幅度 +3.36% +13.92%
成交量 3宗 9宗
有盈利比例 100% 44%
蚀让比例 0% 22%
一年转手率 3% 2.2%
放盘叫价 $438 万元 - $630 万元 $270 万元 - $560 万元
平均尺租 $31.0 元 $30.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 4%
租务活跃率 0.2% 1.1%

相关新闻