琼林阁

Hillwood Court
琼林阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,709 元 -10.40%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
10.4%
一年前尺价
$12,379 元
放盘叫价
$512 万元 - $512 万元 1个 放盘
@10,825 - @10,825
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
琼林阁 最新租赁市场 (最近成交日期 2022-02-14, 之前90日内资料)
租盘叫价
$15,500 元 - $15,500 元 3个 租盘
@44 - @44

琼林阁 楼价走势

琼林阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实412尺
$400 万元
@ $9,709
+ 207.7%
2026-03-31
注册处成交
实473尺
$475 万元
@ $10,042
+ 106.5%
2026-03-25
注册处成交
实315尺
$368 万元
@ $11,683
- 18.2%
2026-02-25
注册处成交
实473尺
$510 万元
@ $10,782
+ 1%
2026-01-16
注册处成交
--
$340 万元
-
2025-12-29
注册处成交
--
$450 万元
-
2025-10-14
注册处成交
实342尺
$355 万元
@ $10,380
- 18.9%
2025-09-09
注册处成交
实412尺
$452 万元
@ $10,971
+ 804%
2025-06-19
注册处成交
实473尺
$428 万元
@ $9,049
+ 128.3%
2025-06-12
注册处成交
--
$350 万元
+ 89.2%
载入中。。。

琼林阁 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

琼林阁 位于九龙 尖沙咀 山林道22-28号,于1975年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有94个单位。实用面积为315至473平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
1
入伙年份:
1975 年
单位数目:
96伙
中学校网:

琼林阁 地产代理公司

九龙尖沙咀山林道29-31号广利楼地下3B铺
售盘 6
租盘 11
香港九龙尖沙咀山林道46至48号运通商业大厦地下18号地铺
售盘 1
租盘 22
佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
售盘 126
租盘 83

地图

琼林阁 地图
圣安德烈堂 (s48)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀警署 (n14)( 巴士站 )
3分钟 步行
栢丽购物大道 (n13)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  琼林阁 The Austin
楼龄 52 年 12 年
单位数目 96 1,415
平均尺价 $9,709 元 $26,685 元
变动幅度 -10.40% +8.35%
成交量 4宗 37宗
有盈利比例 75% 86%
蚀让比例 25% 14%
一年转手率 10.4% 6.3%
放盘叫价 $512 万元 - $512 万元 $830 万元 - $4,580 万元
平均尺租 -- $63.0 元
租务回报率 -- ~ 2.8%
租务活跃率 -- 5%