建德大楼 #3853764 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853764
物业编号: 455582 (代理提供)

观塘 建德大楼 [代理盘]
低层
5%回报 投资!长情租客 收租稳妥!

三相电
来去水

店铺
地铺
置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#15
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 3,280 万元 ( 人民币 2,900.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $984 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
800 平方尺 ( 74.3 平方米)
尺价: @41,000 元 ( 人民币 @390,207 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
建德大楼
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 61 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
协和街111号

地产代理公司资料

公司地址: 旺角亚皆老街98号富都大厦地下11号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 241 租盘: 102

放盘联络人

冯贵珍 Win Fung

代理个人牌照号码: E-461541

马锦云 Winnie Ma 卡片

代理个人牌照号码: S-064949
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-06
注册处成交
--
$228 万元
+ 145.2%
2025-06-02
注册处成交
--
$180 万元
-
2024-04-15
注册处成交
实360尺
$235 万元
@ $6,528
- 21.1%
2024-04-02
注册处成交
实440尺
$250 万元
@ $5,682
-
2024-01-24
注册处成交
--
$188 万元
-
2023-02-23
注册处成交
实360尺
$296 万元
@ $8,222
- 15.4%
2023-02-02
注册处成交
实375尺
$370 万元
@ $9,867
+ 100%
2022-05-25
注册处成交
实360尺
$260 万元
@ $7,222
+ 550%
2021-07-13
注册处成交
实375尺
$360 万元
@ $9,600
+ 2.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。