德士古大厦 #3648991 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3648991
物业编号: 086606 (代理提供)

湾仔 德士古大厦 [代理盘]
全层
合会所 宗教 社团 两边大单边 还价即成

约3分钟到会展,湾仔站
3/F 建筑面积约4200尺

店铺
楼上铺
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#86
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,900 万元 ( 人民币 1,682 万元 )
按揭每月供款
首期 $570 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,200 平方尺 ( 390.2 平方米)
尺价: @4,524 元 ( 人民币 @43,109 元/平 )
地区工商
德士古大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 全层
工商大厦楼龄: 50 年
物业地址
258 Hennessy Rd.

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角亚皆老街98号富都大厦地下11号铺
公司牌照号码: C-070694-A005
售盘: 11 租盘: 1
喜居物业(旺角铺)

放盘联络人

冯小姐 Win Fung

代理个人牌照号码: E-461541
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
德士古大厦 | 德士古大厦 WF室
2021-08-24
注册处成交
建2,220尺
$2,800 万元
@ $12,613
-
德士古大厦 | 德士古大厦 WF室
2021-08-20
注册处成交
建2,220尺
$2,800 万元
@ $12,613
-
2019-08-13
市场成交
建2,220尺
$3,063 万元
@ $13,797
-
2018-07-18
市场成交
建2,220尺
$3,064 万元
@ $13,802
-
德士古大厦 | 德士古大厦 高层
2018-06-25
市场成交
建2,220尺
$2,938 万元
@ $13,234
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。