康宏广场 #3860233 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860233
物业编号: C0000238 (代理提供)

尖沙咀 康宏广场 [代理盘]
低层
康宏广场

单位四正,灵活运用,景观开扬,采光充足,自用投资首选

写字楼
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#33
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 701.3 万元 ( 人民币 619.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
825 平方尺 ( 76.6 平方米)
尺价: @8,501 元 ( 人民币 @80,785 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
康宏广场
九龙 尖沙咀
工商大厦楼龄: 31 年
单位楼层
低层
物业地址
科学馆道1号
尖沙咀东总站( 巴士站 )
1分钟 步行
尖沙咀东( 巴士站 )
2分钟 步行
红隧转车站 (c2)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
公司牌照号码: C-000944
售盘: 63 租盘: 23
美联商业

放盘联络人

黄璜 Mr. Terry Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-063831

Tel:  852-91319xxx

Tel:  852-36048xxx

康宏广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-28
注册处成交
建2,446尺
$1,577.7 万元
@ $6,450
-
2026-01-15
注册处成交
建2,446尺
$1,577.7 万元
@ $6,450
-
2025-11-03
注册处成交
建2,327尺
$1,587 万元
@ $6,820
-
2025-10-20
注册处成交
建2,327尺
$1,587 万元
@ $6,820
-
2025-08-11
注册处成交
建825尺
$800 万元
@ $9,697
-
2025-07-17
注册处成交
建2,526尺
$1,900 万元
@ $7,522
-
2025-06-27
注册处成交
建2,526尺
$1,900 万元
@ $7,522
-
康宏广场 | 康宏广场 --楼
2025-01-06
市场成交
--
$0.3 万元
-
2024-11-26
注册处成交
建1,158尺
$1,134.8 万元
@ $9,800
-
2024-07-29
注册处成交
建1,649尺
$2,473.5 万元
@ $15,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。