物业编号: 718317 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 516 万元
( 人民币 455.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,843 平方尺 ( 171.2 平方米)
尺价: @2,800 元 ( 人民币 @26,608 元/平 )
|
| 地区工商 |
八号商业广场
香港岛 柴湾
|
| 物业地址 |
新业街8号
|
|
合明工厂大厦, 安业街( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场, 小西湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
八号商业广场
|
八号商业广场 12/F楼 06室
2026-04-01 注册处成交 |
建1,843尺 |
$296 万元
@
$1,606
|
- |
|
八号商业广场
|
八号商业广场 09/F楼 11室
2023-06-09 注册处成交 |
建1,185尺 |
$420 万元
@
$3,544
|
- |
|
八号商业广场
|
八号商业广场 17/F楼 06室
2023-04-30 注册处成交 |
建1,843尺 |
$668 万元
@
$3,625
|
- |
|
八号商业广场
|
八号商业广场 18/F楼 08室
2022-05-19 注册处成交 |
建1,820尺 |
$920 万元
@
$5,055
|
- |
|
八号商业广场
|
八号商业广场 24/F楼 08-09室
2019-02-15 注册处成交 |
建2,916尺 |
$1,450 万元
@
$4,973
|
- |
|
八号商业广场
|
八号商业广场 12/F楼 10室
2019-02-15 注册处成交 |
建971尺 |
$515 万元
@
$5,304
|
- |
|
八号商业广场
|
八号商业广场 12/F楼 07室
2017-11-21 注册处成交 |
建1,717尺 |
$868 万元
@
$5,055
|
- |
|
八号商业广场
|
八号商业广场 17/F楼 01室
2017-11-02 注册处成交 |
建1,575尺 |
$740 万元
@
$4,698
|
- |
|
八号商业广场
|
八号商业广场 08/F楼 01室
2017-10-29 注册处成交 |
建999尺 |
$430 万元
@
$4,304
|
- |
|
八号商业广场
|
八号商业广场 17/F楼 02室
2017-08-11 注册处成交 |
建1,617尺 |
$728 万元
@
$4,502
|
- |