物业编号: D142862 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 520 万元
( 人民币 459.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
955 平方尺 ( 88.7 平方米)
尺价: @5,445 元 ( 人民币 @51,744 元/平 )
|
| 地区工商 |
庆华商业大厦
九龙 旺角
|
| 物业地址 |
旺角上海街450-454号
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 14/F楼 02(B)室
2021-12-02 注册处成交 |
建967尺 |
$785 万元
@
$8,118
|
- |
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 低层
2018-05-09 市场成交 |
建955尺 |
$600 万元
@
$6,283
|
- |
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 06/F楼 01室
2018-04-13 注册处成交 |
建955尺 |
$600 万元
@
$6,283
|
- |
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 12/F楼 01室
2017-05-28 注册处成交 |
建545尺 |
$398 万元
@
$7,303
|
- |
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 18/F楼 01室
2015-08-12 注册处成交 |
建955尺 |
$675 万元
@
$7,068
|
- |
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 08/F楼 01室
2015-07-31 注册处成交 |
建955尺 |
$530 万元
@
$5,550
|
- |
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 中层
2014-06-17 市场成交 |
建955尺 |
$565 万元
@
$5,916
|
- |
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 07/F楼 02室
2011-08-11 注册处成交 |
建967尺 |
$360 万元
@
$3,723
|
- |
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 06/F楼 02室
2011-08-01 注册处成交 |
建453尺 |
$340 万元
@
$7,506
|
- |
|
庆华商业大厦
|
庆华商业大厦 13/F楼 02室
2011-03-07 注册处成交 |
建967尺 |
$350 万元
@
$3,619
|
- |