海富中心 #3856234 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856234
物业编号: 00000035 (代理提供)

金钟 海富中心 [代理盘]
荀价放售, 单边看中环方向海景

*另有大量甲级写字楼楼盘, 欢迎致电或whatsapp 9 6 3 4 9 7 2 4 何小姐

写字楼
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#45
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 6,802 万元 ( 人民币 5,990.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,041 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
6,630 平方尺 ( 615.9 平方米)
尺价: @10,259 元 ( 人民币 @97,259 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
海富中心
香港岛 金钟
工商大厦楼龄: 45 年
物业地址
夏悫道18号
海富中心, 夏慤道( 巴士站 )
1分钟 步行
海富中心( 巴士站 )
1分钟 步行
海富中心 (c1)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港金钟夏悫道16号远东金融中心18楼1801室
公司牌照号码: C-072146
售盘: 7 租盘: 37
博思物业顾问有限公司

放盘联络人

何小姐 Janet Ho

代理个人牌照号码: S-464127

Tel:  852-39900xxx

Tel:  852-96349xxx

海富中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-31
注册处成交
建946尺
$1,160 万元
@ $12,262
-
2026-03-30
注册处成交
建946尺
$1,160 万元
@ $12,262
-
2026-03-26
注册处成交
建1,467尺
$2,500 万元
@ $17,042
-
2026-03-11
注册处成交
建1,467尺
$2,500 万元
@ $17,042
-
2026-02-10
市场成交
建1,422尺
$1,919.7 万元
@ $13,500
-
2026-02-09
注册处成交
建891尺
$1,100 万元
@ $12,346
-
2026-01-26
市场成交
建1,422尺
$1,948.1 万元
@ $13,700
-
2026-01-23
注册处成交
建2,040尺
$2,754 万元
@ $13,500
-
2026-01-23
市场成交
建3,482尺
$4,700.7 万元
@ $13,500
-
2026-01-22
注册处成交
建2,040尺
$2,754 万元
@ $13,500
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。