毅力工业中心 #3855777 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855777
物业编号: 00037663 (代理提供)

观塘 毅力工业中心 [代理盘]
【安居雷生】吉售,全栋最抵,还价即成,可约睇

【单位介绍】
1> 交吉售,还价即成
2> 靓仔大堂,客货LIFT齐
3> 欢迎约睇
.
【代理介绍】
1>查询/约睇 特约地产,雷先生 Raiden :6 4 0 9 5 7 1 9
2>欢迎24小时致电或Whatsapp
3>大量楼盘未登广告,约睇楼更可安排参观其他类似单位
.
【安居工商 资讯 ...

工商大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#56
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 776.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,123 平方尺 ( 290.1 平方米)
尺价: @2,818 元 ( 人民币 @26,779 元/平 )
地区工商
毅力工业中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 38 年
物业地址
观塘道396 号
观塘转车站 - 创纪之城 (b9)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b10)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘骏业里 (c1)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道56号大众工业大厦地下A铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 93 租盘: 182
安居置业(工商铺)

放盘联络人

雷先生 Raiden

代理个人牌照号码: S-656197

毅力工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-23
市场成交
建1,490尺
$510 万元
@ $3,423
-
毅力工业中心 | 毅力工业中心 N02室
2026-03-20
注册处成交
建178尺
$400 万元
@ $22,472
-
毅力工业中心 | 毅力工业中心 F室
2026-03-06
注册处成交
建1,490尺
$510 万元
@ $3,423
-
毅力工业中心 | 毅力工业中心 M室
2026-02-12
注册处成交
建719尺
$390 万元
@ $5,424
-
毅力工业中心 | 毅力工业中心 J室
2026-02-03
注册处成交
建719尺
$390 万元
@ $5,424
-
2025-12-02
市场成交
建1,516尺
$578 万元
@ $3,813
-
毅力工业中心 | 毅力工业中心 E室
2025-12-02
注册处成交
建1,516尺
$578 万元
@ $3,813
-
毅力工业中心 | 毅力工业中心 D室
2025-10-14
注册处成交
建902尺
$300 万元
@ $3,326
-
2025-08-26
市场成交
建719尺
$290 万元
@ $4,033
-
毅力工业中心 | 毅力工业中心 M室
2025-08-26
注册处成交
建719尺
$290 万元
@ $4,033
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。