物业编号: c55422 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,480 万元
( 人民币 1,304.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
2,208 平方尺 ( 205.1 平方米)
尺价: @6,703 元 ( 人民币 @63,586 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区工商 |
新文华中心
九龙 尖沙咀
工商大厦楼龄: 44 年
|
| 物业地址 |
科学馆道14号
|
|
尖沙咀东总站( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀东( 巴士站 )
3分钟 步行
红隧转车站 (c2)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新文华中心
|
新文华中心B座 低层 2室
2026-03-28 注册处成交 |
建995尺 |
$500 万元
@
$5,025
|
- |
|
新文华中心
|
新文华中心B座 05/F楼 02室
2026-03-10 注册处成交 |
建995尺 |
$500 万元
@
$5,025
|
- |
|
新文华中心
|
新文华中心A座 低层 2室
2025-11-26 注册处成交 |
建830尺 |
$618 万元
@
$7,446
|
- |
|
新文华中心
|
新文华中心A座 06/F楼 02室
2025-11-13 注册处成交 |
建830尺 |
$618 万元
@
$7,446
|
- |
|
新文华中心
|
新文华中心A座 06/F楼 19室
2025-04-29 注册处成交 |
建830尺 |
$635 万元
@
$7,651
|
- |
|
新文华中心
|
新文华中心B座 5楼 19室
2024-12-23 注册处成交 |
建995尺 |
$620 万元
@
$6,231
|
- |
|
新文华中心
|
新文华中心B座 09/F楼 10室
2024-11-27 注册处成交 |
建950尺 |
$893 万元
@
$9,400
|
- |
|
新文华中心
|
新文华中心B座 06/F楼 19C室
2024-05-09 注册处成交 |
建487尺 |
$540.5 万元
@
$11,099
|
- |
|
新文华中心
|
新文华中心B座 5楼 10-11室
2023-09-04 注册处成交 |
建1,584尺 |
$1,489 万元
@
$9,400
|
- |
|
新文华中心
|
新文华中心B座 05/F楼 09室
2023-05-12 注册处成交 |
建997尺 |
$940 万元
@
$9,428
|
- |
|
|
|
| kenc2001 | |
| %E9%99%B3%E5%9C%8B%E5%9F%BA%20Ken%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%96%B0%E6%96%87%E8%8F%AF%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%241%2C480%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3854288%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Foffice%2Fproperty-3854288%3Ft%3D1779159072%20%20 | |