物业编号: I00121812 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,160 万元
( 人民币 1,912.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $648 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
13,701 平方尺 ( 1,272.9 平方米)
尺价: @1,577 元 ( 人民币 @15,027 元/平 )
|
| 实用面积 |
11,032 平方尺 ( 1,024.9 平方米 )
尺价: @1,958 元 ( 人民币 @18,658 元/平 )
|
| 地区工商 |
宏龙工业大厦
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 36 年
|
| 物业地址 |
荃湾龙德街11 号
|
|
荃湾龙德街( 巴士站 )
3分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
3分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 中层 6室
2025-10-13 市场成交 |
建1,859尺 |
$395 万元
@
$2,125
|
- |
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 06室
2025-10-13 注册处成交 |
建1,859尺 |
$395 万元
@
$2,125
|
- |
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 中层 5室
2025-10-02 市场成交 |
建2,206尺 |
$578 万元
@
$2,620
|
- |
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 05室
2025-10-02 注册处成交 |
建2,206尺 |
$578 万元
@
$2,620
|
- |
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 02室
2025-09-25 注册处成交 |
建1,865尺 |
$390 万元
@
$2,091
|
- |
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 07室
2025-08-29 注册处成交 |
建2,207尺 |
$480 万元
@
$2,175
|
- |
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 低层 7室
2025-08-29 市场成交 |
建2,207尺 |
$480 万元
@
$2,175
|
- |
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 低层 3室
2025-07-07 市场成交 |
建2,206尺 |
$570 万元
@
$2,584
|
- |
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 03室
2025-07-07 注册处成交 |
建2,203尺 |
$570 万元
@
$2,587
|
- |
|
宏龙工业大厦
|
宏龙工业大厦 高层 6室
2024-11-01 市场成交 |
建1,859尺 |
$743.6 万元
@
$4,000
|
- |
|
|
|
| forever223hk | |
| %E5%B0%B9%E6%B0%B8%E6%81%92%20Kevin%20Wan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%AE%8F%E9%BE%8D%E5%B7%A5%E6%A5%AD%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%242%2C160%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850688%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Foffice%2Fproperty-3850688%3Ft%3D1778909361%20%20 | |