物业编号: C0149696 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 9,280 万元
( 人民币 8,192.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,784 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
6,236 平方尺 ( 579.3 平方米)
尺价: @14,881 元 ( 人民币 @141,414 元/平 )
|
| 地区工商 |
信德中心招商局大厦
香港岛 上环
工商大厦楼龄: 40 年
|
| 座向 |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 物业地址 |
干诺道中168-200号
|
|
港澳码头, 干诺道中( 巴士站 )
3分钟 步行
禧利街, 干诺道中( 巴士站 )
3分钟 步行
中环 (港澳码头)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心招商局大厦 低层
2026-05-13 市场成交 |
建1,109尺 |
$1,663.5 万元
@
$15,000
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心 - 招商局大厦 中层 4室
2026-05-12 市场成交 |
建1,109尺 |
$1,690 万元
@
$15,239
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心 - 招商局大厦 中层 2室
2026-01-23 注册处成交 |
建2,676尺 |
$4,038.9 万元
@
$15,093
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心招商局大厦 19/F楼 02室
2026-01-22 注册处成交 |
建2,676尺 |
$4,038.9 万元
@
$15,093
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心(西座) 低层 1-2&10-12室
2025-11-25 注册处成交 |
建10,011尺 |
$1.32 亿元
@
$13,200
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心西翼 22/F楼 04-05室
2025-11-24 注册处成交 |
建3,961尺 |
$4,753.2 万元
@
$12,000
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心西翼 15/F楼 01-02&10-12室
2025-11-21 注册处成交 |
建10,011尺 |
$1.32 亿元
@
$13,200
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心(西座) 中层 8-9室
2025-11-17 注册处成交 |
建2,756尺 |
$4,134 万元
@
$15,000
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心西翼 22/F楼 08-09室
2025-11-12 注册处成交 |
建2,756尺 |
$4,134 万元
@
$15,000
|
- |
|
信德中心招商局大厦
|
信德中心(西座) 中层 4-5室
2025-11-11 注册处成交 |
建3,961尺 |
$4,753.2 万元
@
$12,000
|
- |
|
|
|
| chanwaiho | |
| %E9%99%B3%E5%81%89%E8%B1%AA%20Charles%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E4%BF%A1%E5%BE%B7%E4%B8%AD%E5%BF%83%E6%8B%9B%E5%95%86%E5%B1%80%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%249%2C280%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3849627%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Foffice%2Fproperty-3849627%3Ft%3D1778833045%20%20 | |