| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 300 万元 +
( 人民币 264.3 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
|
| 按揭每月供款 |
首期 $90 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,170 平方尺 ( 108.7 平方米)
尺价: @2,564 元 ( 人民币 @24,314 元/平 )
|
| 实用面积 |
780 平方尺 ( 72.5 平方米 )
尺价: @3,846 元 ( 人民币 @36,471 元/平 )
|
| 地区工商 |
华力工业中心
新界 荃湾
|
| 座向 |
西南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及厕所 |
3 房
3 厕所
|
| 物业地址 |
荃湾段459/469 号
|
|
美环街( 巴士站 )
2分钟 步行
大涌道福来邨( 巴士站 )
2分钟 步行
愉景新城( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
华力工业中心
|
华力工业中心 H室
2026-03-19 注册处成交 |
建1,526尺 |
$390 万元
@
$2,556
|
- |
|
华力工业中心
|
华力工业中心 I室
2025-12-18 注册处成交 |
建1,440尺 |
$390 万元
@
$2,708
|
- |
|
华力工业中心
|
华力工业中心 中层 I室
2025-12-18 市场成交 |
建1,440尺 |
$390 万元
@
$2,708
|
- |
|
华力工业中心
|
华力工业中心 01/C03室
2025-11-19 注册处成交 |
-- |
$95 万元
|
- |
|
华力工业中心
|
华力工业中心 01/C04室
2025-11-09 注册处成交 |
-- |
$95 万元
|
- |
|
华力工业中心
|
华力工业中心 低层 N室
2025-10-14 市场成交 |
建1,440尺 |
$300 万元
@
$2,083
|
- |
|
华力工业中心
|
华力工业中心 N室
2025-10-14 注册处成交 |
建1,440尺 |
$300 万元
@
$2,083
|
- |
|
华力工业中心
|
华力工业中心 低层 D-F室
2025-08-21 市场成交 |
建4,330尺 |
$999.8 万元
@
$2,309
|
- |
|
华力工业中心
|
华力工业中心 D,E,F室
2025-08-21 注册处成交 |
建4,332尺 |
$999.8 万元
@
$2,308
|
- |
|
华力工业中心
|
华力工业中心 高层 A室
2025-07-31 市场成交 |
建1,281尺 |
$400 万元
@
$3,123
|
- |