达贸中心 #3849012 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849012
物业编号: 514726 (代理提供)

荃湾 达贸中心 [代理盘]
新鸿基楼 华丽大堂 尺价平 自用一流 有匙引看 厘印费$100

工厦 商厦 笋盘王
本人还有大量笋盘写宇楼,工商厦,
欢迎whatsapp查询
刘先生(ken)
Kenlau@hkfpa.com

工商大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#124
工商专用
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 199 万元 ( 人民币 175.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $60 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
606 平方尺 ( 56.3 平方米)
尺价: @3,284 元 ( 人民币 @31,153 元/平 )
地区工商
达贸中心
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 30 年
物业地址
荃湾沙咀道11 号
荃景围天桥( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
4分钟 步行
柴湾角街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾沙咀道52A号皇廷广场1203室
公司牌照号码: C-057962
售盘: 50 租盘: 61
莱斯物业(皇廷广场)

放盘联络人

刘志强 Ken 卡片

代理个人牌照号码: S-558740

Tel:  852-51131xxx

广东话    普通话    英文

达贸中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-22
注册处成交
建650尺
$235 万元
@ $3,615
-
2025-07-16
注册处成交
建681尺
$213 万元
@ $3,128
-
2025-07-16
市场成交
建681尺
$213 万元
@ $3,128
-
2025-05-14
注册处成交
建634尺
$240 万元
@ $3,785
-
2023-12-12
注册处成交
建1,158尺
$451.6 万元
@ $3,900
-
2023-12-12
市场成交
建1,158尺
$451.6 万元
@ $3,900
-
2023-11-21
注册处成交
建672尺
$295 万元
@ $4,390
-
2023-11-07
注册处成交
建650尺
$305 万元
@ $4,692
-
2023-11-07
注册处成交
建696尺
$300 万元
@ $4,310
-
2023-07-18
注册处成交
建606尺
$270 万元
@ $4,455
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。