鸿图工业大厦 #3847939 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847939
物业编号: 265151 (代理提供)

观塘 鸿图工业大厦 [代理盘]
【安居雷生】全栋最抵,方正实用,单边多窗,独立内厕,可约睇

【单位介绍】
1> 交吉售,全栋最抵
2> 单边多窗,望开阳景
3> 欢迎约睇
.
【代理介绍】
1>查询/约睇 特约地产,雷先生 Raiden :6 4 0 9 5 7 1 9
2>欢迎24小时致电或Whatsapp
3>大量楼盘未登广告,约睇楼更可安排参观其他类似单位
.
【安居工商 资讯最新】 ...

工商大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#30
有景观
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 518 万元 ( 人民币 456.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,885 平方尺 ( 175.1 平方米)
尺价: @2,748 元 ( 人民币 @26,059 元/平 )
地区工商
鸿图工业大厦
九龙 观塘
物业地址
鸿图道80 号
敬业街( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘开源道( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘码头( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道56号大众工业大厦地下A铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 92 租盘: 203
安居置业(工商铺)

放盘联络人

雷先生 Raiden

代理个人牌照号码: S-656197

鸿图工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦 01室
2023-09-26
注册处成交
建1,930尺
$700 万元
@ $3,627
-
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦 03室
2022-12-05
注册处成交
建1,885尺
$870 万元
@ $4,615
-
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦 01室
2022-10-21
注册处成交
建1,885尺
$828 万元
@ $4,393
-
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦 02室
2022-05-31
注册处成交
建1,885尺
$868 万元
@ $4,605
-
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦 01室
2022-05-03
注册处成交
建1,885尺
$852 万元
@ $4,520
-
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦 04室
2021-10-02
注册处成交
建1,885尺
$900 万元
@ $4,775
-
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦
2021-08-03
市场成交
--
$150 万元
-
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦 04室
2021-02-19
注册处成交
建1,200尺
$408 万元
@ $3,400
-
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦 03室
2021-02-08
注册处成交
建1,100尺
$420 万元
@ $3,818
-
鸿图工业大厦 | 鸿图工业大厦 4室
2021-02-04
注册处成交
建1,054尺
$408 万元
@ $3,871
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。