港湾工贸中心 #3847776 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847776
物业编号: 004327 (代理提供)

鸭脷洲 港湾工贸中心 [代理盘]
❈「✦豪宅基因✦」【永久海景】✩。◕‿◕。

➤特约代理➤有匙引看➤交吉出售
●这种「工贸物业与超豪宅为邻」的情况在香港极为罕见。随着周边豪宅区的完善,该区的整体氛围已由传统工业区转向高尚生活与商业混合区,拥有永久海景的物业较强保值能力及防守性。相比邻近豪宅尺价(动辄 $30,000 以上)存在巨大折让。若未来土地用途进一步放宽或大厦进行大规模 ...

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#65
有景观
望海景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 462 万元 ( 人民币 409 万元 )
按揭每月供款
首期 $139 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,145 平方尺 ( 106.4 平方米)
尺价: @4,035 元 ( 人民币 @38,450 元/平 )
地区工商
港湾工贸中心
香港岛 鸭脷洲
工商大厦楼龄: 34 年
物业地址
利兴街10 号
鸭脷洲 (利景街)( 巴士站 )
1分钟 步行
鸭脷洲利乐街巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
鸭脷洲 (利乐街)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑道50号 W50 15楼 07室
公司牌照号码: C-068532
售盘: 5 租盘: 12

放盘联络人

何家荣 Wing Ho

代理个人牌照号码: S-409521

港湾工贸中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
建2,392尺
$710 万元
@ $2,968
-
港湾工贸中心 | 港湾工贸中心 10室
2026-04-28
注册处成交
建2,392尺
$710 万元
@ $2,968
-
港湾工贸中心 | 港湾工贸中心 10室
2026-03-27
注册处成交
建2,392尺
$738 万元
@ $3,085
-
2026-02-16
市场成交
建1,145尺
$360 万元
@ $3,144
-
港湾工贸中心 | 港湾工贸中心 14室
2026-02-13
注册处成交
建1,262尺
$420.8 万元
@ $3,334
-
2026-02-13
市场成交
建1,280尺
$420.8 万元
@ $3,288
-
港湾工贸中心 | 港湾工贸中心 04室
2026-02-09
注册处成交
建1,135尺
$390 万元
@ $3,436
-
港湾工贸中心 | 港湾工贸中心 09室
2026-02-05
注册处成交
建1,145尺
$360 万元
@ $3,144
-
2026-01-06
市场成交
建1,078尺
$318 万元
@ $2,950
-
港湾工贸中心 | 港湾工贸中心 20室
2026-01-06
注册处成交
建1,078尺
$318 万元
@ $2,950
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。