龙力工业大厦 #3845895 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845895
物业编号: SS87198 (代理提供)

荃湾 龙力工业大厦 [代理盘]
有钱梗系买砖头,连租约售投资收入即落袋,快约我睇

① 新地质素,信心保证
② 投资优选,连租约售
③ 还价即成,即约我睇
④ 独立冷气24小时运作
⑤ 近西铁站,交通便利
欢迎约睇, 刘生 9 5 4 0 9 2 8 8
[服务专业]
~讲出您要求帮您全区搵、节省您时间~必定帮您倾到好价,节省您金钱
~开立公司转介
~免费开业协助服务
~水电煤转名 ...

工商大厦
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#12
有装修
工商专用
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 318 万元 ( 人民币 280 万元 )
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,147 平方尺 ( 106.6 平方米)
尺价: @2,772 元 ( 人民币 @26,275 元/平 )
地区工商
龙力工业大厦
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 33 年
物业地址
荃湾横龙街43/47 号
荃湾横龙街( 巴士站 )
2分钟 步行
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: HK KLN NT
公司牌照号码: C-099057
售盘: 33 租盘: 184
世纪21专注工商铺

放盘联络人

刘宝生 Sun Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-685931
广东话    普通话    英文

龙力工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
龙力工业大厦 | 龙力工业大厦 02室
2026-04-20
注册处成交
建1,147尺
$288 万元
@ $2,511
-
龙力工业大厦 | 龙力工业大厦 04室
2026-04-13
注册处成交
建1,062尺
$253 万元
@ $2,382
-
龙力工业大厦 | 龙力工业大厦 03室
2026-04-13
注册处成交
建1,062尺
$250 万元
@ $2,354
-
龙力工业大厦 | 龙力工业大厦 06室
2026-04-13
注册处成交
建993尺
$260 万元
@ $2,618
-
2026-03-06
市场成交
建993尺
$233.8 万元
@ $2,354
-
龙力工业大厦 | 龙力工业大厦 06室
2026-03-06
注册处成交
建1,035尺
$233.8 万元
@ $2,259
-
龙力工业大厦 | 龙力工业大厦 04室
2026-02-09
注册处成交
建1,062尺
$240 万元
@ $2,260
-
2025-11-05
市场成交
建993尺
$233.8 万元
@ $2,354
-
龙力工业大厦 | 龙力工业大厦 06室
2025-11-05
注册处成交
建1,035尺
$233.8 万元
@ $2,259
-
2025-10-13
市场成交
建1,111尺
$300 万元
@ $2,700
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。