物业编号: 54407 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 415 万元
( 人民币 365.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,044 平方尺 ( 97.0 平方米)
尺价: @3,975 元 ( 人民币 @37,661 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区工商 |
丰业工业大厦
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 44 年
|
| 物业地址 |
伟业街170 号
|
|
巧明街, 伟业街( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘码头( 巴士站 )
4分钟 步行
观塘码头 (落客站)( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 2楼 B室
2021-02-17 注册处成交 |
建1,743尺 |
$638 万元
@
$3,660
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 1楼 A室
2021-02-10 注册处成交 |
建1,526尺 |
$700 万元
@
$4,587
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 A室
2020-07-20 市场成交 |
建1,400尺 |
$1,480 万元
@
$10,571
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 2楼 A室
2020-07-10 注册处成交 |
建1,526尺 |
$550 万元
@
$3,604
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 10楼 B室
2019-05-15 注册处成交 |
建1,307尺 |
$570 万元
@
$4,361
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 02/F楼 D室
2017-12-07 注册处成交 |
建1,827尺 |
$550 万元
@
$3,010
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 02/F楼 C室
2017-12-07 注册处成交 |
建1,657尺 |
$438 万元
@
$2,643
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 2楼 C室
2017-12-07 注册处成交 |
建1,600尺 |
$438 万元
@
$2,738
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 2楼 D室
2017-12-07 注册处成交 |
建1,827尺 |
$550 万元
@
$3,010
|
- |
|
丰业工业大厦
|
丰业工业大厦 12/F楼 B室
2017-11-29 注册处成交 |
建1,307尺 |
$515 万元
@
$3,940
|
- |
|
|
|
| sana_cat | |
| %E9%BB%83%E8%8C%B5%E5%A9%B7%20Wong%20Yan%20Ting%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%B1%90%E6%A5%AD%E5%B7%A5%E6%A5%AD%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24415%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3845521%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Foffice%2Fproperty-3845521%3Ft%3D1778575774%20%20 | |