鸿达工业大厦 #3845239 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845239
物业编号: 00029882 (代理提供)

观塘 鸿达工业大厦 [代理盘]
【安居雷生】吉售,全栋最抵,还价即成,可约睇

【单位介绍】
1> 交吉售,还价即成
2> 靓仔大堂,客货LIFT齐
3> 欢迎约睇
.
【代理介绍】
1>查询/约睇 特约地产,雷先生 Raiden :6 4 0 9 5 7 1 9
2>欢迎24小时致电或Whatsapp
3>大量楼盘未登广告,约睇楼更可安排参观其他类似单位
.
【安居工商 资讯 ...

工商大厦
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#40
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 348 万元 ( 人民币 306.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,113 平方尺 ( 103.4 平方米)
尺价: @3,127 元 ( 人民币 @29,627 元/平 )
地区工商
鸿达工业大厦
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 35 年
物业地址
鸿图道43 号
巧明街, 伟业街( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b7)( 巴士站 )
3分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b8)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道56号大众工业大厦地下A铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 86 租盘: 204
安居置业(工商铺)

放盘联络人

雷先生 Raiden

代理个人牌照号码: S-656197

鸿达工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
建1,354尺
$420.8 万元
@ $3,108
-
2025-04-01
注册处成交
建1,438尺
$520 万元
@ $3,616
-
2024-04-11
注册处成交
建1,220尺
$1,400 万元
@ $11,475
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 11楼 5室
2023-06-08
注册处成交
建1,438尺
$780 万元
@ $5,424
-
2023-04-25
注册处成交
建2,835尺
$1,300 万元
@ $4,586
-
2023-04-25
注册处成交
建5,670尺
$1,300 万元
@ $2,293
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 12楼 2室
2022-01-24
注册处成交
建1,438尺
$790 万元
@ $5,494
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 12楼 5室
2021-12-20
注册处成交
建1,438尺
$777 万元
@ $5,403
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 8楼 3室
2021-07-22
注册处成交
建705尺
$415 万元
@ $5,887
-
鸿达工业大厦 | 鸿达工业大厦 9楼 2室
2021-06-02
注册处成交
建1,438尺
$760 万元
@ $5,285
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。