新港中心 #3845012 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845012
物业编号: C0084456 (代理提供)

尖沙咀 新港中心 [代理盘]
震撼价, 广东道地标 , 新港中心 罕有高层

* 高息回报:租金回报率高达 4.4%,跑赢银行定存。
* 优质景观:罕有高层, 采光充足,间隔好用。城市繁华景与
维港海景尽收眼底。
* 地点优越:广东道地标,尖沙咀地铁站只需数分钟,
配套成熟。
* 大行保证 专业服务 24小时 on call *
* 法律团队免费谘询 *
* 专业顾问 ...

写字楼
普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#4
有景观
有装修
工商专用
望市景
望海景
雅致装修
24小时出入
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 5,842 万元 ( 人民币 5,144.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,753 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
5,842 平方尺 ( 542.7 平方米)
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @94,787 元/平 )
地区工商
新港中心
九龙 尖沙咀
工商大厦楼龄: 42 年
物业地址
广东道30号
新港中心( 巴士站 )
1分钟 步行
新港中心, 广东道( 巴士站 )
1分钟 步行
广东道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌葵昌路56号贸易之都8楼05室
公司牌照号码: C-065928
售盘: 15 租盘: 15
美联工商

放盘联络人

叶庆强 Terence Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-636108

Tel:  852-91940xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
建1,443尺
$1,108.9 万元
@ $7,685
-
2026-04-15
注册处成交
建1,443尺
$1,108.9 万元
@ $7,685
-
2025-10-02
注册处成交
建4,278尺
$2,000 万元
@ $4,675
-
2025-09-05
注册处成交
建4,278尺
$2,000 万元
@ $4,675
-
2025-09-05
注册处成交
建4,278尺
$2,000 万元
@ $4,675
-
2025-07-22
注册处成交
建1,450尺
$1,421 万元
@ $9,800
-
2025-07-14
注册处成交
建1,450尺
$1,421 万元
@ $9,800
-
2024-10-31
注册处成交
建13,287尺
$1.86 亿元
@ $13,999
-
2024-10-10
注册处成交
建2,605尺
$3,250 万元
@ $12,476
-
2024-09-30
注册处成交
建2,605尺
$3,250 万元
@ $12,476
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。