海富中心 #3844922 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844922
物业编号: C0103667 (代理提供)

金钟 海富中心 [代理盘]
中层
免佣,靓海景靓装修,实用率高,地铁站上盖,食肆林立,投资性价比高,超低水即买即赚

免佣,靓海景靓装修,实用率高,地铁站上盖,食肆林立,投资性价比高,超低水即买即赚

写字楼
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#72
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 6,800 万元 ( 人民币 5,990.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,040 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
6,239 平方尺 ( 579.6 平方米)
尺价: @10,899 元 ( 人民币 @103,354 元/平 )
地区工商
海富中心
香港岛 金钟
工商大厦楼龄: 45 年
座向
东南
单位楼层
中层
物业地址
夏悫道18号
海富中心, 夏慤道( 巴士站 )
1分钟 步行
海富中心( 巴士站 )
1分钟 步行
海富中心 (c1)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
公司牌照号码: C-065928
售盘: 38 租盘: 31
美联工商

放盘联络人

梁琬翎 Leung Yuen Ling

代理个人牌照号码: s-686624
广东话    普通话    英文

陈伟豪 Charles Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-659142

Tel:  852-66811xxx

广东话    普通话    英文

海富中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-31
注册处成交
建946尺
$1,160 万元
@ $12,262
-
2026-03-30
注册处成交
建946尺
$1,160 万元
@ $12,262
-
2026-03-26
注册处成交
建1,467尺
$2,500 万元
@ $17,042
-
2026-03-11
注册处成交
建1,467尺
$2,500 万元
@ $17,042
-
2026-02-10
市场成交
建1,422尺
$1,919.7 万元
@ $13,500
-
2026-02-09
注册处成交
建891尺
$1,100 万元
@ $12,346
-
2026-01-26
市场成交
建1,422尺
$1,948.1 万元
@ $13,700
-
2026-01-23
注册处成交
建2,040尺
$2,754 万元
@ $13,500
-
2026-01-23
市场成交
建3,482尺
$4,700.7 万元
@ $13,500
-
2026-01-22
注册处成交
建2,040尺
$2,754 万元
@ $13,500
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。