旺景工业大厦 #3843571 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843571
物业编号: 56493 (代理提供)

新蒲岗 旺景工业大厦 [代理盘]
✩✭ 急售笋盘 交通方便 欢迎查询约睇 ✩✭

✩【宏佳 许小姐】✩【平价笋盘】 ❖,欢迎约睇
(代理介绍)
1>查询/约看 许小姐Yuki
2>欢迎24小时致电或者Whatsapp
3>大量类似楼 ...
工商大厦

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#68
有景观
有装修
工商专用
望开扬景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 616.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,424 平方尺 ( 225.2 平方米)
尺价: @2,888 元 ( 人民币 @27,362 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
旺景工业大厦
九龙 新蒲岗
工商大厦楼龄: 54 年
物业地址
彩虹道192 号
启钻苑启湖阁, 彩虹道( 巴士站 )
2分钟 步行
新蒲岗大有街( 巴士站 )
2分钟 步行
黄大仙警署( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘成业街7号宁晋中心25楼G2室
公司牌照号码: C-096616-A000
售盘: 13 租盘: 80
宏佳地产代理工商铺

放盘联络人

许秀玲 Yuki Hui

代理个人牌照号码: S-524901

Tel:  852-51750xxx

Tel:  852-31889xxx

旺景工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-31
注册处成交
建5,081尺
$1,550 万元
@ $3,051
-
2026-03-14
注册处成交
建156尺
$43 万元
@ $2,756
-
2026-03-10
注册处成交
建5,000尺
$1,000 万元
@ $2,000
-
2026-03-04
市场成交
建5,353尺
$1,268 万元
@ $2,369
-
2026-02-10
注册处成交
建5,353尺
$1,268 万元
@ $2,369
-
2025-11-07
注册处成交
建4,818尺
$1,350 万元
@ $2,802
-
2025-11-07
市场成交
建4,848尺
$1,350 万元
@ $2,785
-
2025-10-03
市场成交
建2,424尺
$680 万元
@ $2,805
-
2025-10-03
注册处成交
建2,424尺
$680 万元
@ $2,805
-
2025-09-30
注册处成交
建2,424尺
$685 万元
@ $2,826
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。