吉胜大厦 #2824930 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2824930
物业编号: ppac23101901 (代理提供)

柴湾 吉胜大厦 [代理盘]
【始创行】吉胜大厦,地铁站旁,位置极佳

-步行1分钟到柴湾地铁站
-罕有卖盘
***欢迎来电、whatsapp查询 或 请按网址: https://www.28hse.com/agent/800 (本公司专页),可查看更多柴湾及小西湾之工贸楼盘.***

工商大厦
置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#27
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 578 万元 ( 人民币 509 万元 )
按揭每月供款
首期 $173 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,717 平方尺 ( 159.5 平方米)
尺价: @3,366 元 ( 人民币 @31,905 元/平 )
地区工商
吉胜大厦
香港岛 柴湾
物业地址
吉胜街8 号
柴湾工厂邨, 祥利街( 巴士站 )
1分钟 步行
青年广场, 柴湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾利众街26号香港柴湾工业大厦1字楼106室
公司牌照号码: P-000245
售盘: 4 租盘: 38
始创行物业

放盘联络人

柯华侨 Vincent Or 卡片

代理个人牌照号码: E-059292

Tel:  852-92225xxx

Tel:  852-25663xxx

苏卓文 Ronald Soo 卡片

代理个人牌照号码: E-059339

Tel:  852-93397xxx

Tel:  852-25663xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
吉胜大厦 | 吉胜大厦 A室
2023-10-18
注册处成交
建1,498尺
$550 万元
@ $3,672
-
吉胜大厦 | 吉胜大厦 B室
2022-06-06
注册处成交
建1,717尺
$828 万元
@ $4,822
-
吉胜大厦 | 吉胜大厦 B室
2022-06-06
注册处成交
建1,710尺
$828 万元
@ $4,842
-
吉胜大厦 | 吉胜大厦 C室
2022-02-28
注册处成交
建1,500尺
$600 万元
@ $4,000
-
吉胜大厦 | 吉胜大厦 B室
2021-12-09
注册处成交
建1,717尺
$800 万元
@ $4,659
-
吉胜大厦 | 吉胜大厦 B室
2021-11-22
注册处成交
建1,599尺
$695 万元
@ $4,346
-
吉胜大厦 | 吉胜大厦 B室
2021-11-16
注册处成交
建1,717尺
$800 万元
@ $4,659
-
吉胜大厦 | 吉胜大厦 C室
2021-10-29
注册处成交
建1,500尺
$697.5 万元
@ $4,650
-
吉胜大厦 | 吉胜大厦 B室
2021-10-25
注册处成交
建1,328尺
$695 万元
@ $5,233
-
吉胜大厦 | 吉胜大厦 C室
2021-10-04
注册处成交
建1,500尺
$697.5 万元
@ $4,650
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。