乐基商业中心 #1792236 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1792236
物业编号: 064693 (代理提供)

西营盘 乐基商业中心 [代理盘]
1.乐基商业中心大窗光猛,668尺370万2.永乐街上环mtr旁260万410尺

1.乐基商业中心平地电梯,668尺370万,近西营盘mtr
2. 永乐街上环mtr旁410尺平售260万有2房有专用厕

写字楼
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#535
有装修
基本装修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 370 万元 ( 人民币 326.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
668 平方尺 ( 62.1 平方米)
尺价: @5,539 元 ( 人民币 @52,553 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
乐基商业中心
香港岛 西营盘
物业地址
103 Des Voeux Rd. W.
威利蔴街( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环干诺道西28号威胜商业大厦10号铺
公司牌照号码: C-023193
售盘: 6 租盘: 17

放盘联络人

佘小姐 Winnie Sheh

代理个人牌照号码: -
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
注册处成交
建1,072尺
$500 万元
@ $4,664
-
2026-03-24
注册处成交
建1,072尺
$500 万元
@ $4,664
-
2026-03-20
注册处成交
建1,529尺
$530 万元
@ $3,466
-
2026-03-19
注册处成交
建1,529尺
$530 万元
@ $3,466
-
2025-12-04
市场成交
建4,750尺
$2,380 万元
@ $5,011
-
2025-12-03
注册处成交
建3,800尺
$2,380 万元
@ $6,263
-
2025-06-04
注册处成交
建673尺
$350 万元
@ $5,201
-
2025-05-26
注册处成交
建673尺
$350 万元
@ $5,201
-
2025-04-15
注册处成交
建607尺
$378 万元
@ $6,227
-
2025-03-31
注册处成交
建607尺
$378 万元
@ $6,227
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。