物业编号: 26051604 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 128 万元
( 人民币 113.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $38 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 地区屋苑 |
建康花园
香港岛 炮台山
屋苑楼龄: 33 年
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
英皇道62-68号
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
建康花园
|
建康花园 3楼 A室
2026-01-08 注册处成交 3房 |
实593尺 |
$688 万元
@
$11,602
|
- 14% |
|
建康花园
|
建康花园 12楼 B室
2025-12-17 注册处成交 |
实496尺 |
$650 万元
@
$13,105
|
+ 152.9% |
|
建康花园
|
建康花园 26楼 A室
2025-11-18 注册处成交 3房 |
实594尺 |
$765 万元
@
$12,879
|
+ 53.6% |
|
建康花园
|
建康花园 9楼 C室
2025-06-05 注册处成交 3房 |
实496尺 |
$638 万元
@
$12,863
|
+ 138.1% |
|
建康花园
|
建康花园 5楼 A室
2025-05-07 注册处成交 |
实593尺 |
$688 万元
@
$11,602
|
- |
|
建康花园
|
建康花园 24楼 D室
2025-03-27 注册处成交 3房 连车位 |
实594尺 |
$770 万元
@
$12,963
|
- 21.4% |
|
建康花园
|
建康花园 12楼 D室
2025-03-11 注册处成交 3房 |
实593尺 |
$729.8 万元
@
$12,307
|
- 18.5% |
|
建康花园
|
建康花园 7楼 A室
2025-01-17 注册处成交 |
实593尺 |
$721 万元
@
$12,159
|
+ 31.3% |
|
建康花园
|
建康花园 2楼 B室
2025-01-09 注册处成交 3房 |
实496尺 |
$638 万元
@
$12,863
|
+ 260.5% |
|
建康花园
|
建康花园 11楼 B室
2024-04-26 注册处成交 |
实496尺 |
$685 万元
@
$13,810
|
- |
|
|
|
| 68884855 | |
| %E9%BB%8E%E7%8E%89%E5%A6%B9%20May%20Li%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BB%BA%E5%BA%B7%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24128%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850607%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fcarpark%2Fproperty-3850607%3Ft%3D1778904901%20%20 | |