金龙大厦 #3846368 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846368

天后 金龙大厦 [业主盘]
露台车位 近大厦大堂

露台车位 近大厦大堂

车位
住宅车位
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#45
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 98 万元 ( 人民币 86.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $29 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
金龙大厦
香港岛 天后
屋苑楼龄: 46 年
小学校网
中学校网
物业地址
金龙台 6 号

放盘联络人

庄小姐 Ms Chong

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

金龙大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
金龙大厦 | C座 低层 2室
2026-04-08
市场成交
3房
连车位
露台
实857尺
$1,068 万元
@ $12,462
-
金龙大厦 | A座 11楼 3室
2026-01-09
注册处成交
3房
实857尺
$1,218 万元
@ $14,212
- 2.3%
金龙大厦 | A座 20楼 2室
2026-01-08
注册处成交
3房
实857尺
$1,360 万元
@ $15,869
+ 77.1%
2025-12-29
市场成交
实857尺
$1,218 万元
@ $14,212
-
金龙大厦 | B座 11楼 3室
2025-12-12
注册处成交
3房
实857尺
$1,230 万元
@ $14,352
- -
2025-12-12
市场成交
实857尺
$1,360 万元
@ $15,869
-
金龙大厦 | B座 6楼 4室
2025-11-24
注册处成交
3房
实1,143尺
$1,410 万元
@ $12,336
+ 65.5%
金龙大厦 | B座 低层 4室
2025-10-22
市场成交
3房
连车位
露台
实1,143尺
$1,410 万元
@ $12,336
-
金龙大厦 | A座 24楼 3室
2025-08-15
注册处成交
3房
实857尺
$1,270 万元
@ $14,819
-
金龙大厦 | A座 高层 3室
2025-07-27
市场成交
3房
连车位
露台
实857尺
$1,270 万元
@ $14,819
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。