文安大厦 #3841587 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841587

何文田 文安大厦 [业主盘]
何文田街罕有一个车位放盘

九龙何文田街18一20号文安大厦
车位一个出售
内容:
罕有车位出售,
售价$ 150万,
可WhatsApp
接洽

车位
住宅车位
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#90
独家盘
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 150 万元 ( 人民币 132.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $45 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
文安大厦
九龙 何文田
屋苑楼龄: 46 年
小学校网
中学校网
物业地址
何文田街18-20号

放盘联络人

刘先生 Mr.Lau

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-10
注册处成交
建343尺
$365 万元
@ $10,641
+ 111%
2025-12-29
注册处成交
实265尺
$350 万元
@ $13,208
- 31.8%
2025-10-22
注册处成交
实265尺
$325 万元
@ $12,264
+ 91.2%
2025-08-07
注册处成交
实265尺
$390 万元
@ $14,717
- 30.1%
2024-11-27
注册处成交
实262尺
$390 万元
@ $14,885
+ 79.7%
2023-05-31
注册处成交
实262尺
$400 万元
@ $15,267
+ 212.5%
2023-01-18
注册处成交
实262尺
$550 万元
@ $20,992
-
2021-10-26
注册处成交
实265尺
$513 万元
@ $19,358
+ 73%
2021-09-03
注册处成交
实262尺
$540 万元
@ $20,611
+ 278.2%
2021-07-13
注册处成交
实265尺
$518 万元
@ $19,547
+ 159%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。